Организация быта
В семье по хозяйству обязательно должна работать женщина?
Готовить, гладить, стирать, убирать, зашивать... У меня дома всем этим занимается мама, и меня как-то не особо прельщает перспектива стать домработницей у себя же дома!...Муж может что-нибудь делать сам или помогать?
К сожалению, в нашей стране так заведено, что домашним бытом занимается женщина, а мужчина лежит на диване, пялится в телик, пьёт пиво с друзьями. Парни с детства видят поведение отца и копируют его в своей супружеской жизни.
В семье я убираюсь и готовлю кроме первого, жена у меня супы готовит отменно, это дело я не доверяю никому даже себе!!!!
Нет, муж готовит и стирает (автомат) , и моет и гладит - если основа семьи уважение, то обязанности не будут вам и ему в тягость. Мы любим всё делать вместе - и отдыхать, и путешествовать и домашнюю работу.
Зависит от того, как вы в вашей семье распределите обязанности.
Обязанности надо распределять, если взвалите все на свои плечи, то он привыкнет и тогда не жалуйтесь))
обязательно. когда жена работает, у мужа глаз отдыхает
Может все же делить как-то домашние дела.. .
Все вешать на себя тож не выход.. .
главное поставить себя в семье такой же работницей как муж, и усе все проблемы решены - мой пример работаю весь день на дому (иногда не успеваю даже перекусить - и сын со мной 1,5г ему, его то конеш кормлю и играю с ним - как смогу), муж приходит с работы (главное мое правило его накормить) а уже потом он сам и посудку помоет и мне поспать даст- если мне работа даст поспать
Мы - женщины. Это наша обязанность - и готовить, и стиратьИ и гладить, и полы мыть. Если мой муж что-то делает за меня - честь ему и хвала!
Дикость какая. только вместе.
всё зависит от правил в вашей семье и от того, кто всё таки обеспечивает эту самую семью...
нЭт, иногда её мама...
Если сидит дома, а муж обеспечивает-то вполне справедливо, по моему.
А уж если работает наравне с мужем-то и домашние дела вместе.
не должна, но работает. а ты попробуй мужа заставить.
Ты, как жена, обязана делать Все!
А мужчина все остальное!
Реши сама!
А мужчина все остальное!
Реши сама!
Не.. . я считаю что это все должно распределятся на двоих (на мужа и жену).... Лично я не хочу обслуживать кого-то там.. . Видимо поэтому и замуж совсем не хочу.. . Зачем мне лишние обязанности?
У тебя, извини, однобокое представление о хозяйстве. В нормальной семье жена-домработница, муж- домработник. У каждого свои заботы и обьязаности. Свои ты хорошо знаешь. А заботы мужа это дом, окна, двери, крыша, ремонт, сантехника, бытовая техника, воспитание детей, общая повседневная безопастность дома и семьи и т. д. В семье оба могут быть помошниками и ведущими смотря какие обьязаности выполняются. Нужен предварительный договор. Удачи тебе.
по хозяйству -да а хозяйством мужчина
Ну если будешь работать и приносить домой деньги то требуй от мужа...
если ты ничем незанята, у тебя нету работы и ты сидишь дома, то впрочем да, домашними делами должна заниматься ты. Но а если вы оба на работе целыми днями, разделяйте домашнюю работу между собой.
У меня муж например нет-нет моет сам посуду, неразбрасывает вещи по дому, это как приучишь!
мне кажется это все дискриминацией по половому признаку. Я считаю что женщина должна рожать и воспитывать детей, а мужчина зарабатывать деньги. Убирать дом и делать все дом. заботы спец. люди-домработницы, повара, портнихи. А если их нет-то разделить обязанности пополам-готовит жена, муж моет посуду. Ит. д.
это правильно нужно помогать они за делами вне дома оправдывают свою лень
Я считаю, что муж и жена должны всё делать вместе и во всем друг дружке помогать!
разделеий между"мужскими" и "женскими" вообще-то бытьне дожно муж должен помогать (вымыть посуду, поиграть с детьми и. т.)
Я переехав на новую квартиру, увидел такую картину: девушка гуляет с ребенком, с кучей подруг, таких же как и она. Вечером с работы приезжает ее замученный муж. Она попивая пиво говорит ему, что надо приготовить ужин и помыть посуду, т. к. она весь день занималась домашними делами и очень устала, хотя весь день провела с подругами на лавке возле подъезда, я весь день занимался своей машиной и все это наблюдал... После увиденного, я вообще задумался, а нужна ли семья вообще...