Организация быта

Слухи и сплетни-это одно и тоже или есть разница ?

Super Beautiful*
А мне бы хотелось спросить, как вам не жалко время здесь убивать, столько вопросов-ответов... .
Жизнь-то идёт.. . мимо вас?

Просто офигеть. Я до отъезда на море 20 пунктов себе написала, вот ругаю, что с рабочего сайта в "ответы" захаживаю. Но чтоб так.. .

Ладно, удачи.
Даша Иванова
Лучший ответ
Super Beautiful* жалко....но нужно...
а у ВАС эта ненавистть и нетерпение пройдут )))
Сплетни, на мой взгляд, это то, что зачастую не имеет под собой оснований, слухи напротив, оказываются правдой
Тамара Глушко
С точи зрения словобразовония-"сплетни"-это придуманная, надуманная нибылица, рассказаная кому-либо. "слухи",то что услышал и передал. За сплетни больше дают, за автоство добавляют.
это как на них посмотреть....
одно и тоже
Nataly Nataly
Слухи рождаются из сплетен и наоборот ...
Слухи это возможное развитие событий, не злонамеренное. Сплетни это попыка, в большинстве случаев срабатывающая, очернить кого-либо.
сплетни - это перемывание всем костей и обсуждение всех, это прежде касается людей, сплетничают в основном о людях) ) а слухи - это прямо таки СВОДКА НОВОСТЕЙ, и о событиях есть известия
Слух — неподтверждённая информация, источник которой неизвестен, но при этом достаточно интересная, чтобы быть активно распространяемой.

Сплетни обычно исходят от каго то как игра в сломаный телефон что то услышал перессказал по своему.
Разные вещи, конечно. Слухи они из серии ОБС (одна баба сказала) , а сплетни - из серии придумай сам!
одно и тоже
Сплетни Этообсуждение.. Слухи.. Это Типо Новостей
Лариса Цой