Организация быта
Как отличить обмен мнениями, высказывания мнения про человека от сплетни???
Я так понимаю, сплетня - это лож-наговор, а как только ты начинаешь что-то говорить про отсутствующего, не обязательно порочащее, как какой-нибудь умник бросит, что это сплетничанье....Так как быть? Молчать? Держать своё мнение глубоко в ж?
так и отличай, сплетня -это когда плетешь и не задумываешься, нужно рассказать, потому, что вот все нутро переворачивает, а обмен мнения-как мы с тобой, пишем друг другу сообщение, и ты мне говоришь: - Посмотри правильно ли я застегнул галстук, а я отвечаю, милый, я сейчас очень занята, но потом, я поворачиваюсь к тебе и говорю; - А мне идет это платье?
Айнагуль Туреханова
я говорю, покрутись))) да, идёт) какие туфельки к нему? Стряхиваю пушинку.
Сплетни начинаютсясфраз... А ТЫ слышал.... А ТЫ знаешь...? ТЫтолько не говори... .
Остальное---обсуждение ...как в комсомольские времена)))))))
Айнагуль Туреханова
А ты слышала, цены на гречку повысились? Сплетня? А ты знаешь, Лужкова по тв мочат? Говорят паспорта отменят! Ну если я на дню 5 раз слышал как это говорят, так и говорю тебе - ГОВОРЯТ паспорта отменят!
в моем понимании, если ты высказываешь свое мнение. то говорятся факты и прямо. не размусоливая ни чего, и это потом можешь спокойно сказать этому человеку в глаза.
а сплетня.... ой, у Галки муж такой козел. а ты знаешь что он ей подарил 1розу. ага. а ещё на рогах пришел под утро.. . вот типа этого и есть сплетня....
Айнагуль Туреханова
т.е. если я с вами работаю и считаю дурой, потому что вы тормозите и, например, плохо пахнете, я должен в открытую вам это высказать??? А с напарником промолчать? Думаю наоборот.
Сплетня - это когда обсуждается то, чего человек лично вам (говорящим о нем) никогда не говорил. Т. е. типа, а я слышала, что он гей. Это сплетня. А если Вася сказал мне вчера, что он гей - это не сплетня
Айнагуль Туреханова
а если я действительно слышал, что он гей??? Молчать? Так 99% разговоров - сплетня!
Обмен мнениями- это когда два человека обсудили некие черты характера другого, и на этом все закончилось... не обмусоливая подробности. и не передавая мнение еще третьего лица.
Сплетня - то же самое, но с подробностями, обмусоливанием, передавая мнения всех лиц..)))
ну сплетня это когда ты наговариваешь на человека за его спиной и распростроняешь это несколькм людям.... но если ты просто высазываешься то это обсуждение.... высказывайся! не нужно держать это в себе.... но высказывайся лучше в лицо человеку.... так будет правельнее