Организация быта

Как часто Вы говорите окружающим вас людям приятные слова?? Что это за слова???))))

К большому сожалению - очень редко.. . А хотелось бы. Но никак не пойму, что нам в этом мешает: то ли сложившееся мнение, что мужчина якобы не должен говорить таких слов ("я солдат и не знаю слов любви" - помните?) , он же не барышня; то ли язык наш закостенел.. . А ведь в душе их столько много, этих нужных кому-то слов...
Нурша Сактапберген
Лучший ответ
Часто, в жизни много негатива, стараюсь вносить позитив. Всякие комплименты (правдивые) , благодарственные слова, добрые шутки.
Конечно, но только по справедливости. Говорю, что скучаю без них. Хотя только недавно виделись, что люблю их. Это так важно для них и конечно же для меня
Ксения Sss
Говорю наверно часто.... если красиво, то оно красиво... .
И говорю водителям или проводникам в поезде выходя на своей остановке ...Спасибо... .
...это нам обходится так дешево, а ценится дорого.... это вежливость.
... доброе слово и кошке приятно!

Хвалю всех своих (если есть за что) , но не очень часто. За то так, что им надолго запоминается. Например, за общим столом, когда собирается вся родня. Всего пара метких фраз. И человек вознесён!
Я, в меру, вежлив. Не слащяв а просто вежлив.
Добрый вечер Оленька !!!Не знаю часто это или нет. Но говорю а вернее желаю удачи близким и знакомым каждый день. Начинаю с моего соседа и друга которого вижу самым первым ( примерно в шесть утра) поговорю и объязательно пожелаю удачи на весь день. А потом когда проснуться мои родные желаю доброго утра, доброго дня. Так и всем моим соседям и просто знакомым. Не говоря уже о ДРУЗЬЯХ. "Удачи тебе " это первое мое пожелание каждому из моих знакомых, родных и близких. На Востоке вообще принято всегда здороваться, даже когда вышел на улицу погулять, войдя опять в дом всегда поздороваешся. Ведь желать Светлого, Доброго, надо всегда и без капли стеснения и не взирая на настроение в котором мы находимся. Сам воспитан так и детей воспитываю так же. Спасибо !
Всегда всем говорю " Всё будет хорошо, я узнавала!! ! "
Нина Воронова
Стараюсь почаще-удачи, дорогая, милая, умница и т. д. Слово может поднять настроение, улучшить самооценку и просто приободрить!
Нелля Белка
Достаточно часто. Всегда стараюсь похвалить (но только за дело, а не просто так ради хорошего слова) , сделать комплимент...
Стараюсь делать это достаточно часто.. . ведь все в жизни возвращается, причем в том же количестве...:)))))))
Очень редко. Виноват, но почему-то так получается. Наверное я грубый.
Shoxsanam Boboeva
как только представляется повод. ни с того ни с сего комплимент не скажешь, но на любую перемену во внешности, настроении, отношениях обязательно отреагирую приятным словом.
Ал
Алекса