Организация быта

Ктов семье должен мыть обувь и как ...

вообще распределять обязанности в семье, что бы всем было хорошо и не было обидно?
Когда жила с родителями, за обувью следил отец, я потом долго не могла понять-почему же муж следить не хочет. В итоге-я всё делаю сама.
Татьяна Потанина
Лучший ответ
Гоар Хондкарян У нас так же было - папа всем чистил и сушить ставил и мазал, и я долго удивлялась, почему муж за обувью семейной не следит - считала это мужской обязанностью....теперь каждый свою чистит сам :-)
Тот, кто более чистоплотный.
Мария Смирнова
Не понял.. . А почему она у нас дома всегда чистая....
У нас каждый за своей. Хочет- ухаживает, не хочет-ничего не делает.
Зоя Ситулина
никто не должен, пусть грязная стои. Высохнет-отвалится грязь.
Вера Шишкина
С таких вопросов в семье начинается разлад. Попробуйте так: "Я сейчас сделаю вот это, а ты это. А потом пойдем погуляем )или еще что-нибудь приятное).
Tmbooks Tm
Все уже большие - мужу 30, дочери 8 лет, чтобы справляться самостоятельно. Ребенка, конечно, контролирую.
Inna Mahotkina
даже представить не могу чтоб кто-то мыл мою обувь....)) )
а вобще об этом надо говорить, договариваться, решать вместе...
Каждый свою, иногда я могу и его вымыть, иногда и он мою (по настроению)
Каждый свою обувь моет сам.... у нас с мужем даже и разговора на эту тему не было :))
каждый сам свою
Обувь мыть должен каждый за собой, лично мое мнение. А обязанности в семье как-то сами собою распределяются (у нас так) . Пока я на кухне чего-то готовлю, то муж тем временем и пропылесосить может и убрать что не правильно лежит, и по воду в бювет сходить. Все зависит от отношения друг к другу, если человек не считает нужным помагать, то никак вы его не заставите.
Проще с Америкой договориться об ограничени стратегических вооружений.
тот, кого большего всего бебает что она грязная
Обувь, как зубы каждый должен чистить сам! Как? Очень чисто!!!!