Входе??))) мне сейчас написали, что существует такая практика, в СПб и Скандинавии точно знаю-нет, а где есть?)))
Особо про гостей волнует, это как? здравствуйте, проходите, вот вам ведро! галстук не намочите!))
Организация быта
Прям интересно стало, ответьте честно, у вас в прихожей стоит ведро, и вы гостей заставляете мыть обувь, и сами моете, при
Прямо детство мое напомнили.
У нас у входа в школу стояло корытце с водой и веничек сапоги отмывать. Тот же веничек стоял зимой обметать валенки.
70-е годы.
Вторую обувь мы не носили, замерзали. Сидели на уроках в обуви и в пальто
70-е годы.
Первый раз такое слышу . По крайней мере где я бывал и кого такого не разу не было . У нас приходят снимают обувь и ходят либо босиком либо в тапках
У нас принято снимать обувь в прихожей.
В жизни не видела ведер у двери. А у нас в уличной обуви в дом проходят, на улице чисто, нет смысла просить гостей переобуваться.
не стоит у меня никакого ведра. а что, надо?
Чудо )))***
Нет:)
Нет, я тапки гостям предлагаю)
Нет, у нас такого нет.
Но в основном разуваются все, по работе если придут, предлагаю бахилы
Нет ведра, только маленький коврик и тапочки.
Интересно.. ведра нет, конечно.. но было пару раз, когда люди пришли, а на улице такая снеговая каша грязная, от неё натекает на пол грязная лужа. Я быстренько им всем обувь помыла. Благо народу было не 20 человек.)
Вёдра стоят, но для нашей обуви и для аквариумов.
Чудо )))***
Прям в прихожей? наполненные ведра для обуви? а какой это город?
нет. И сами мы не "болеем" всем этим - не принято у нас просить гостей снимать обувь - все вытирают ноги об коврик у двери, на этом все заканчивается. Есть желание - пылесось хоть весь день и полы натирай, коль боишься микробов... это уже твои проблемы...
Да ну, у меня в Киеве никогда не стояло ведро и никогда нигде такого не видела)) . Обувь - да, снимали. И сейчас народ снимает.
Ну, а сейчас я в своей Франции вообще и в уличной обуви могу спокойненько ходить. Если пожелаю, то в тапочках. В уличной одежде и подавно, домашней одежды у меня практически нет.
Гостям я и подавно тапки не предложу. Наверное, народ бы глаза округлил от недоумения... Ну,, Вы в курсе, что это значит : "фуфуфу,, какие тупые и в доме у них ср@ч"))
Галстук не намочите! Ржунимагу!
Ахаха... галстук не намочите...
Нет, проходят в обуви. Свои мою на балконе. Там раковина как раз для мытья обуви и всяких тряпок.
Для близких гостей (типа дружбаны) тапки.
нет
есть губка для желающих протереть обувь
в Турции в коридоре многие грязную обувь оставляют
есть губка для желающих протереть обувь
Что за бред? Разулся и проходи.
Ээээ.... стесняюсь спросить - а зачем гостям обувь мыть?
В первый раз слышу. Нет, у нас такого нету.
да..., а в туалете табличка.... помой жопу и заодно - унитаз
нет, мы так не делаем )
Ведро присутствует. Мою я. Гости вольны снимать обувь, переобуваться, оставаться в своей. Это их выбор.
Чудо )))***
А какой город?