Организация быта

Вы когда в гости идёте сменную обувь свою берёте? А деткам?

нет)) ) себе не берем. малому иногда могу его тапочки-кроссы взять, чтоб ножки босиклм не морозил. да чего уж, недавно в паб ходили, я с собой взяла кедики для него, а то в сапогаж жарко лазить по стульям. ему 1,5 г
Людмила Иванова
Лучший ответ
нет. в моей стране гостей принимают по правилам этикета (большинство ответивших о них даже не слышали, судя по ответам) , которые категорически запрещают предлагть гостям снять обувь, а тем более надеть тапки через которые прошли орды чужих ног.
разумеется и в моем доме гости ходят в той обуви в которой пришли.
Румия Айнуллова Про этикет знаю, но согласитесь: вопрос спорный. Ходить по квартире в уличной обуви по крайней мере негигиенично. Если чужие тапочки вызывают брезгливость: почему бы не принести свои? Да и в сапогах мягко говоря не комфортно в тёплой квартире находиться. А какая страна "ваша"?
смотря куда идем, почти у всех есть гостевые тапочки
Босиком ходим и дома и в гостях. Носки запасные беру.
Нет. Не беру. Лишний груз.
Veronika Kruglova Kruglova
нет, не беру. В уличной ходим. У меня гости так же.
*****ольга *****
Нет.
Алеся Винник
Да, беру всегда. Убитые хозяевами атпочки мне не нужны, а босиком ходить не люблю. Я беру туфли)))
только ребёнку берём
Ксения Козлова
ничего не беру.
и хозяйские не надеваю.. .
так хожу всегда.
На всякий случай запасаюсь бахилами .
Если целенаправленно, зовут в гости, беру лёгкие тапочки :) Или буду выпрашивать носки, у меня ноги мёрзнут
Катерина Крейк
беру, и чашку с ложкой беру....
Ольга Иванова ...и ето-правельна!!!
нет. в гостях обычно тапочки должны предлагать :) а детки в носочках побегают :)
не знаю может я и не права, но как то не прилично таскать с собой обувь сменную. Если уж приглашают, то наверно у хозяев есть что предложить на ноги.
нет, канэшна... мы с жэной меняемся и все... а детки так в коньках и бегают по гостям...
Лично я нет, я же не буду ходить по дому друга или подруги в ботинках или каких не будь туфлях. Это просто не культурно. Может и носит кто то обувь у себя дома или в гостях, но я пока такого человека не знаю (
По этикету, если вы не желаете снимать обувь - хозяева не в праве от вас этого требовать. Вообразите себя в красивом вечернем платье и босиком, а еще лучше в хозяйских шлепанцах. Считаю в таких случаях нужно брать с собой сменную обувь
Беру сменную обувь только если иду в жилище, в котором грязно.