Организация быта
как все успевать
Подскажите, живя с двумя маленькими детьми нечего не успеваешь, как организовать день, чтоб была еда, порядок, чтоб спокойно погулять можно было с ними, и позаниматься обязательно. А еще нужно что-то подшить, заниматься фотографиями(дети то растут), и главное читать. а еще нужно за собой следить. в общем, кто решил в жизни такой ребус на отлично, дате пожалуйста дельные советы.
Продумывать досконально и планировать.
Причем, планирование должно быть и глобальное и на день.
Тогда действительно проще раздвинуть 24 часа.
Тогда себе можно сказать - ага, сегодня у меня по графику шитье юбки, а завтра - .
И не дёргаться, что чего-то не успеваешь.
У МЕНЯ ВСЁ ПО ГРАФИКУ - так всем и себе можно говорить)))
ну мне кажеться муж должен помогать.. например вечером он может поиграть с детьми а вы заняться собой, привести себя так сказать в порядок, масочки кремы и прочее).. не делайте несколько дел сразу иначе ни одного толком не доведете до конца.. научитесь готовить быстрые блюда.. меня часто выручают блюда приготовленые в фольге.. накидала в нее чего есть в холодильнике мясо, колбаса, овощи, картошечка, немного соли специй смазать майонезом или любым соусом и в духовку на небольшой огонь-пусть готовиться потихоньку) а сама стирку затеяла или уборку... вот и выходит там еда готовиться а тут другое дело делается.. хорошо бы сделать четкий распорядок дня и стараться не отступать от него.. шить и заниматься другими мелочами можна когда детки в обед спят. так же в это время можна немного самой отдохнуть, почитать. главное не спешите и все у вас получиться)
не нужно спешить
Всё сразу не успеешь. Нужно делать выбор. Нарожав детей вы свой выбор сделали. ;)
муж в помощь
не всё в один день
ещё никто в одиночку всего не осилил
Подключать мужа.
Нужно планировать свой день на завтра. Тогда у вас все получиться. Планируйте день. Удачи!! ! Счастья Вам!!!
У меня тоже были такие проблемы. Очень пришлось постараться, чтобы встать на путь истинный. многое пришлось в себе побороть. Главное, чтобы желание стало настолько большим, чтобы больше думать не очем другом не могла. Начинала я с плана на день, неделю, месяц. расписывала все, как можно, подробней. Пересмотрела все приоритеты. Самое интересное, думала, что с мелочей менять все надо было, а мой личный опыт показал, что наоборот.