Организация быта

Научите успевать!!!

Женщины, мамочки, раскажите, как успевать делать все дела по дому с младенцем на руках? Как минимум что-нибудь одно за день да не успею, приходится ждать мужа с работы, чтобы он с ребенком посидел. Как кто справляется(справлялся), при условии, что больше помощников нет?
Главное правильно расставить приоритеты! У меня был режим. С утра постирушки, затем приготовление обеда. Дневной сон ребенка тратила на те занятия, которые дочь мне делать не давала. Главное позитивный настрой. Моей уже 10 лет, и теперь мы все делаем вместе!!!
Кыдырхан Даумчарова
Лучший ответ
Научитесь плевать на недоделанные дела, и жизнь сразу станет проще!
не надо успевать. я например убиралась чаще только в детской, потом принаровилась, у нас тогда денег почти небыло, и шезлонг для нас был роскошью, я если мне нужно приготовить клала ребёнка на стол на кухню в ванночке, готовила, пела песенки, сказки рассказывала, полы мыла правда регулярно раз в день минимум, а так гуляла часто с ребёнком и особо ничего не делала, когда там делать если из 12 часов 8 гуляешь? муж приходил с работы шел гулять перед сном, а я час отдыхала, потом чего нибудь делала типа посуду помыть или ужин, не могла делал он всегда
Елена Елена
у меня нет ребенка дак я и то не все успеваю
Всех дел не переделаешь.
А муж тоже должен участвовать в воспитании ребенка и организации быта. Или он думает что вы не устаете?
Что то я делала пока муж на работе, а какие то дела после того как вернется папуля и посидит со своим сокровищем. Это нормально.
Д:
Динка :)
тебе еще повезло что муж приходит домой и сидит с ребенком а у моей сестры муж припрется и сразу за комп режется в игру как и небыло мужа
Поздно ложиться и рано вставать,
Я вот с ребёнком месяца полтора сижу и всё успеваю, а если жена с ним сидит говорит, что весь день с дочкой занималась и ни хрена не сделала. Баловать детей меньше надо (моё личное мнение).
Я тоже раньше замарачивалась по поводу уймы дел и постоянного хаоса дома, но вы знаете, маленькие дети и "музейный" порядок не совместимы. Помощников и у меня нет, а вам я думаю просто отдохнуть, набраться сил надо после рождения ребенка, поспать с ним вдоволь пока есть возможность, а проявить себя как супер хозяйка еще успеете, любите себя!