Организация быта
Что делать?Задыхаюсь!
Недавно въехала в секционную общагу с шестилетним сыном, Комната на против туалета, Сторожилы (2человека) в нём курят, и видно давно, Это всё идёт в мою комнату,не хочу портить отношения, Как быть? Есть ли какой закон про туалет? Ответьте прошу задыхаюсь!Сына в туалет отправлять невозможно.
Поговорить и все. Как вы собираетесь решать проблему, если стесняетесь о ней сказать? Раз вы молчите, значит вас все устраивает. Может они там нормальные люди и все понимают.
Про закон не знаю, но можно попробовать уладить вопрос с помощью мирных переговоров. Однако сомневаюсь, что удастся, если это уже курильщики со стажем, то они будут отстаивать свою зону влияния, или станут курить в общей кухне, что не лучше.. . Лучший вариант - подыскивать другое жилье...
Ну. что курильщики совсем уж нелюди, поробуйте поговорить с ними по человечески! кстати, а что прочие туалетные "ароматы" не мешают? Может можно как-то с комендатном договорится?!
я бы испортила отношения
Поговорите с ними по-хорошему. Попробуйте поменять комнату, объяснив ситуацию. Попробуйте поменяться комнатой с теми, кто курит. Стучите в общем "во все двери". кто-нибудь да и откроет.
Ну, вроде как в туалетной комнате должно быть окно, так может проветривать как можно чаще помещение, а при этом параллельно вести переговоры с курильщиками.
Как-то действительно вам не очень повезло – табачный дым такой въедливый и стойкий. А коменданта нет при общежитии возможно ведь и от него получить помощь.
Попробуйте просто поговорить. Должны же понять что очень вредят ребенку. Спокойно без повышенных тонов, не тербование - а просьба. Я думаю общий язык найти можно
кури сама, детка. и сынка приучи))
Могу подьехать и обьяснить, что в туалете курить очень плохо!