Организация быта

Что делать в такой ситуации?

Очень прошу совета.
У нас семья состоит из четырех человек: я, мама, папа и брат. Брату 10 будет, а мне 16 сейчас. Проблема в том, что папа совершенно не беспокоится ни о ком из нас. Он не работает нигде, целыми днями только и делает, что дома лежит и в компьютер играет. Он правда ни чем не занимается. Его день это встать, поест, полежать, опять поесть, полежать, зайти в компьютер и опять поест. И так уже года 4.Моя мама работает на ужасной работе и зарабатывает тысяч 30,иногда такое бывает, что 35.Работает без единого выходного. Каждый день встает в 6 и едит на работу до 6.У нас где-то 4 кредита, которые выплачивает одна мама. (Иногда ее мама помогает, но это редко) Все кредиты, комуналка лежат на маме. На свою зарплату она это всё оплачивает, покупает еду, одежду нам с братом. Папа ни чем не помогает. Ему всё равно. Мама с ним уже год не общается толком. Иногда, когда вообще выхода нет она приходит и прям так и говорит, что нет денег нас с братом в школу собрать. И он ей отвечает "и что дальше? я жопу рвать должен теперь, или что?",и продолжает дальше как ни в чём ни бывало в интернете сидеть. Мы живм вместе, мама на развод подавать не хочет потому что у неё правда не будет времени с этим разбираться. Все его друзья работают, содержат семью, ещё и по дому успевают что то делать. А он мало того, что не работает, так еще и по дому ничего не делает, никогда родителям своим не поможет ни в чём, нам тем более. Я каждый день плачу, да и мама тоже. Просто невозможно так жить. Что делать в конечном итоге?
учимся кратко излагать мысли
Liudmila Stratulat
Лучший ответ
Александра Кулик тролли это не умеют... им нужен срач в инете.
Некоторые женщины так любят секс, что согласны кормить целую скотину за 70 граммов "колбаски".
^^ Виктория ^^
помогай маме: научись шить или вязать - одевай себя, маму, брата, научись экономно готовить, можно шить кукол, вязать игрушки, печь булочки и пироги для продажи, можно убирать по выходным у желающих
1. Разводиться. Даже если нет времени. Можно сделать это через адвоката, вопрос денег, не таких уж больших. А можно взять за свой счет. Содержать отца - дороже, это высчитывается элементарно.
2. Подать на алименты. Плевать, что он не работает, платить заставят наши друзья - приставы.
3. Перестать уже брать кредиты.
4. Разобраться с жильем, при возможности - разъехаться.
5. Тебе подрабатывать, помогать матери.
Светлана Жупикова Да выгнать его просто с чемоданом. Не заслужил большего.
Что делать? Выгонять вашего нахлебника, разводиться, но это сделать может ваша мама только .Если не делает, значить её такое положение вещей устраивает.
Аня Баталова
В нашем городе один пацан заключил "договора" с соседями из ближайших домов на вынос мусора до помойки. Один мусорный пакет - десять рублей. Многие, как ни странно, согласились. По телеку в местных новостях показывали.
Брату ещё рано . А тебе можно подрабатывать .
Оля Бондаренко Мы в очень маленьком городе живём. Тут нереально найти ученику школы работу каку нибудь. Летом я подрабатываю. но этого очень мало
Заставить его работать. Отключить интернет, не кормить, не обувать и одевать, денег не давать.
вот все это напишите сюда http://права-детей.рф/?ch=ya&utm_source=yandex&utm_medium=ecpz2_cpc&utm_campaign=MSK-22581973&utm_content=3141043473&utm_term=&utm_banner=3141043473&utm_phrase=&yclid=4069516496896277397
повод: отец-иждивенец не выполняет своих родительских обязанностей . еще и вас объедает. вы -сторона пострадавшая. пусть разбираются и лишают его родительских прав. У мамы -свои резоны, а ваши права и резоны тоже может кто-то защитить. Накрайняк, обратитесь к Уполномоченному по правам ребенка в администрации вашей области (обычно они в том же здании)
Настя Буторова
Иди в ПТУ, на полное гос обеспечение.
Алёна Лаврова
маму все устраивает, стало быть - не твое дело.
Взрослей быстрее и будешь помогать маме, на работу устройся ...у мня дочь ей 14 ...заработала себе на телефон (18 т. р. ) собирая и суша траву... +ягоды.. папа ваш мудак и его не исправить...
!T
!!ainura Tolonоva
Типичный батя))
Ruzan Mayilyan
Тебе-точно ничего не делать, есть женщина (твоя мама) которая согласилась жить с таким мужчиной (с папой). Если она не уходит значит легче не станет никому. Вот если бы он ее серьезно действительно раздражал она бы уже развелась, а ты сколько не лезь все равно ничего не изменишь (или сделаешь хуже) знаешь сколько таких как ты, да и ситуация рядовая. Сериалов смотри поменьше идеальные папаши встречаются в основном там
Оля Бондаренко У нас есть друзья семьи, родственники, и среди них нет таких мужей и отцов
Людмила Калинина Чтобы так уверенно говорить нужно как минимум там жить (в семьях о которых говоришь) есть люди которые на публику всегда довольные и счастливые (не выносят сор из избы) но ВСЕГДА есть какие то проблемы, может другие немного, но есть
Такая же ситуация была. Матушке твоей все же надо взять волю в кулак и разобраться с отцом. Развестись к чертям, избавившись от лишнего нахлебника и нервососа, вздохнуть немного полегче, ничего хорошего не будет, если забивать на развод, только быстрее проблемы со здоровьем от нервов начнутся.
Что если отключить доступ к интернету у него на компьютере? Или возможно просто выкинуть его компьютер в окно? Если проблема в том что он сидит в компьютере целыми днями, то стоит устранять эту проблему. Если он лодарь и тунеядец- то свойственно он уже не изменится, если его список ежедневных действий не изменит свой ход.