Организация быта

Как Вы думаете : Если счастье не в деньгах ,то почему никто не хочет делится ими с ближним???

Радуют Ваши вопросы, голову поломать приходится, чтоб и себя, любимую, не обидеть ответом и не сильно от правды отойти в сторону... Услышала тут на днях такое высказывание :
- Я так люблю деньги, я даже их ревную.. .
Может эта фраза и отвечает на поставленный Вами вопрос? !
Про себя скажу так : я не фанатка денег, но всё же приятно, когда карман (кошелёк) не пустой... так... на всякие шпильки-булавки, на вкусности и кой-чего из одежды... В общем - на семейный бюджет...
Anna Dolena
Лучший ответ
Деньги развращают, зачем желать вред ближнему.
счастье не в деньгах а в их количестве, вот поэтому никто и не хочеть делииться
Alua Alimjan
Вы неправы. Именно счастье и зависит от благосостояния. Вы говорите, что никто не делится. Неправда. Десятки и сотни миллионов людей отдают свои деньги разным благотворителям, людям и детям. Другой вопрос куда и кому и зачем идут эти деньги. 4 месяца назад. В инете на вопросах, раздался крик. Помогите Максимчик умирает. Я занялся этим на свою голову. Максимчику насобирали от людей и организаций более 160000 евро. Его свозили на операцию в Бельгию. Привезли оттуда, через сутки 2-х летний малыш тихо умер. По книгам учета клиникиСент-Люис он там не был. Там на территории есть опер блок закрытого и контролируемого доступа извне. Оттуда пришла официальное письмо с благодарностью за подарок и заверением оплаты. День его смерти передали в инете, как укор мне за недоверие. Я знал адрес его места жительства. И поехал туда на 9-й день на могилу. Родители живут 70 метров от кладбища. Не пришли. Соседи рассказали-малыш не кричал и через сутки после приезда умер тихо. Я не могу печатать знаю и никому нет дела до этого ни в России в Красноярских благотворительных банках и Канских в Сибири. И обществу автолюбителей спонсоров на Украине.. Максимчик похоронен в г. Богуслав. Его мать на сайте сменила Фамилию. Адрес тот же. И та же фотография с ним на руках. Такая ситуация по всей стране и в РОссии и на Украине с помощью на лечение и детей.
Анна Бондарь
Александра *********** КАк вы правы! Вот иногда хочется дать денег на благотворительность, а после таких историй руки опускаются. Куда уйдут эти деньги? На прокорм директора детдома? Купить одежду воспитанникам - я знаю случаи, когда детям дарят новую одежду, но выдают только тогда, когда приезжают благотворители. У меня родственница работает в детдоме воспитательницей, такое рассказывала, волосы дыбом вставали. И всегда от меня уезжает с ворохом нижнего белья, у девочек 15-16 летних нет приличных трусов и лифчиков, а для женской несформировавшейся души это непереносимо унизительно ходить в дырявых трусах. потом рассказывала с какой радостью они у нее это мое ношенное белье из рук вырывали. Кошмар! Можно ли это исправить? Я не знаю.
Где же Вы видели что бы счястьем делились, а деньгами и подавно.
Иногда и делятся !
У Вас как в анекдоте:
Стук в дверь.
- Кто там?
- Хозяин. Дрова нужны?
- Нет, я уже заготовил.
На утро на дворе - ни одного бревнышка.

А у Вас: "Ало, деньги нужны?... "

И потом откуда Вы взяли что ими никто не делится. Один Бил Гейтс в год говорят тратит до 10 млн долларов на благотворительность. Чем не поделился?
...А во всем СНГ если милиция, или налоговая поймает не поделишься - не отпустят.
глупости это все ну как без них???? они и являются составной частью нашей жизни а следовательно и....
Счастье - многогранно, оно складывается из многих составляющих, и из денег в том числе. Конечно, если кроме денег в жизни больше нет ничего, ни любимого человека, ни семьи, ни здоровья, то счастья это не принесет. Поэтому для меня спорно утверждение, что не в деньгах счастье. Я б сказала по-другому - не Только в деньгах счастье. Ну, а делиться - что ж, пожалуйста, я б поделилась, если б их количесто у меня зашкалило, а пока этого не случилось, буду радоваться тому, что есть.
Юлик Кисулик
Не в деньгах счастье, а в их количестве...
видимо себе даже на несчастье не хватает, а тем более во время кризиса
Потому что счастье в их количестве . Хотя лично я с этим не согласен.
Почему это не делится с ближними, муж отдаёт жене. Мать - детям или наоборот
Лида Устинова
им жалко
Марина Марина
Потому что не в деньгах счастье))) А люди добрые, вы же не будете делится несчастьем?))
Natalia Kravchenko
Потому что счастья, как и денег, много не бывает!
я бы поделилась, но не чем!
Для кого это так, у того у самого подчас их нет.
Не никто, а не все! Просто Многим не хочется терять деньги, заработанные своим трудом!
потомучто счястье не в деньгах, а без них несчастье