Организация быта
Почему полвека назад в коммунальных квартирах жили хорошо, а сейчас никто не хочет там жить?
Просто люди раньше были совсем другие . Они не видели хороший жизни и для них коммуналка это уже было хорошо .
с чего вы решили, что это было хорошо???? Жили как умели. Была бы возможность, ясенпень, никто бы добровольно не жил. просто в то время почти ВСЕ так жили и старались жить по-максимуму хорошо. Дружили, заботились. И то, вряд ли это было повсеместно.
Я жила не так давно в коммуналке, потому что на отдельную квартиру денег не было. Конечно, после совместной жизни с родителями было лучше. Всё-таки свой угол. Да и соседями первое время везло. То их не было вообще, то были тихие.
Но всю жизнь я так не собиралась жить.
И полвека назад ничего там хорошего не было
Не знали люди другой жизни.
Хорошо? ))) А вы там жили, полвека назад?
У меня мама жила в коммуналке, и говорит, что после этого была готова терпеть любую свекровь.
Просто понятие "хорошо" с каждым годом, и уж тем более веком, расширяется. И даже с возрастом.
В 20 лет хорошо-жить отдельно от родителей, иметь свой угол. В 25 хочется действительно СВОЙ угол, в 30 -угол пошире, в 35 -чтобы углов было минимум 4. К 40 годам хочется чтобы углов было минимум 12, а лучше 16...(3 комнаты и кухня)
Хорошо живут в коммуналках только в советских фильмах.
Мы жили в своей "двушке" рядом с коммуналкой-и после того, как в третий раз нашу машину забросали бутылочками из под Боярышника, пробив лобовое стекло-мы решили переезжать оттуда.
Долго продавали. но продали таки ту квартиру, переехав в чуть меньше площади двушку, зато из того района..
Во-первых откуда у вас информация, что жили хорошо? По-разному жили. Во-вторых во многих городах и сейчас есть не расселенные коммуналки.
когда то и в пещерах хорошо жили.
Жила я в коммуналке практически всё детство. А что хорошего? Ничего. Соседка свинота была, мамка убиралась и вечно злилась.
Не жили там хорошо. Просто вариантов других не было
Человекам хочется больше индивидуального собственного пространства. И это понятно - в век скоростей единственный полноценный отдых - тихо уползти в свою норку и отоспаться...
и сейчас живут... и только от самих людей зависит, хорошо живут или плохо...
жили тогда в коммуналках хорошо от того что была надежда на улучшения жилищных условий а теперь эту надежду отняли
а тебе понравится утром в очереди в туалет стоять?
Margarita Oganova
У меня нет такой необходимости.
не жили в коммуналках хорошо, это просто воспоминания - ностальгия))))
Там до сих пор люди живут. А не хотят там жить-потому что не хотят делить общую кухню, ну и тем более-туалет, там же зараза