Организация быта
Вы когда-нибудь жили в коммунальной квартире? (а может быть живёте сейчас?) Какие Ваши впечатления? Плюсы и минусы))
Я жила некоторое время с первым мужем, тогда по молодости, счастья было выше головы! жили то без родителей! И не важно, что переехала в обшарпанную квартиру из родительского дома, где всегда было чисто, красиво и уютно! До сих пор благодарна соседке, которая научила готовить меня умопомрачительные восточные блюда! И чаек было всегда с кем попить, пока мужья на работе. В общем я считаю, что все зависит от того, какими глазами ты смотришь на этот мир! Если ты оптимист- то и окружать тебя будут по жизни хорошие люди.... а пессимисты должны жить отдельно:))))
Жила, в далеком детстве.
Какие там плюсы могуть быть?
Если только, что соседи хорошие были.
А так, полчища тараканов, крыс, горячей воды и ванной нет.
Ничего хорошего.
Какие там плюсы могуть быть?
Если только, что соседи хорошие были.
Ничего хорошего.
Когда вышла замуж 21 год назад, сначала (1,5 года) жили в коммунальной комнате бабушки моего мужа. Я столько уголовников и алкашей сразу больше не видела никогда. Единственный плюс -рецидивист из соседней секции научил чистить засоры в раковине без вантуза, обычной тряпочкой. УЖАСНО!
Лютикова Анастасия
Могу себе представить...
в коммунальной квартире в полном смысле я не жила.. . но живу в практически такой квартире.. . 4-комнатная квартира (одна комната "сокровищ" закрыта) , живем мы с мужем, его бабка (84 года и маразм с 60-ти) и ее сиделка.. . короче, это УЖАС!!!! я думаю, что памятники надо ставить тем, кто живет в коммуналках!
Не сказать, что это коммуналка.. но мы живем с друзьями.. я с любимым и еще подруга с любимым.. я вот со всем могу смириться.. но больше всего не нравится то, что не могу ходить в трусиках и майке.. приходться одеваться.. (((а так хочется с утра встать, не заморачиваться тем, что нужно прикрыться..
Жила, как сказать, очень разные, во-первых, соседи, во-вторых сама коммуналка - одно дело на 2-3 семьи, другое на 5-8....У нас была 3 комнатная квартира, трое соседей. Все было относительно прилично с редкими стычками. Ну и ощущение, что это не твое постоянное.
а что могут быть плюсы?
Лютикова Анастасия
Могут, и они были.
Жила в коммуналке, обычная двушка, две семьи. Соседи - интернациональная семья, он русский, но жуууткий засранец, она казашка, но с бесчисленной роднёй. И мы с мамой. Прожили 13 лет, Слава Богу разъехались. Минусы - бесконечные кильдимы родственников соседей, жуткий засеря сосед, обоссанные ковры в нашей комнате соседскими детьми. Зато какой плюс!! ! Это было в далёкое советское время, а наша соседка работала в продуктовом магазине (кто помнит то время, тот поймёт о чём я....) .
Лучше, конечно же, иметь своё жильё....
смотря откуда в нее переехать: из своей отдельной с европримочками, или из общаги-бомжатника. . Все относительно.
Давно это было! Сейчас как вспомню так вздрогну, ушла от родителей в коммуналку, чтоб с родителями не жить, захотелось самостоятельности, так было не привычно и страшно, думаю это и подтолкнуло к быстрому зарабатыванию денег и покупки своей собственной квартиры.
Да какие уж тут плюсы.. . ну, если только сложились прекрасные семейные отношения с соседями- тут можно и праздновать вместе, и дитёнка оставить на них, а так.. . за кучей народу унитазы мыть и их мать перемать слушать...
У нас практически комуналка... Живем в 3х комнатной квартире - в одной комнате мы, в другой родители мужа, в третей брат мужа... Это просто кошмар... Сил моих больше нет... Как на меня сейчас - так с милым рай и в шалаше - только б жить отдельно от всех родственников.. .
Ну а если жить с чужими людьми - это наверное вообще ужас...
Лютикова Анастасия
Коммуналка - это немного другая история... И это, пожалуй, лучше (в целом и в общем), чем в Вашем случае.
о плюсах коммуналок мало известно, расскажите нам) а еще лучше сводите на экскурсию в коммуналку)
Лютикова Анастасия
Во всём есть плюсы, абсолютно во всём)) Просто надо их разглядеть, правда))
Я сейчас живу в 6-ти комнатной коммуналке 2комнаты мои, а остальные соседи. Одна соседка всё портить, а с остальными нормально. Но все равно хочется свое жилье отдельное.
Ужасные впечатления, особенно если рядом с вами живут криминальные элементы. и вас запирают в ванной, приставляя нож к горлу.... А еще этот ужасны общи санузел, в котором кто только не перебывал у вашего соседа...
почти всю жизнь там прожила, у меня впечатления самые плохие, наверно соседи такие попались.
В туалет, ванну когда захочешь не выйдешь, что то не успел убрать, скандалы.. .
Но это лично у меня такая ситуация была, может тебе с соседями повезет..
Лютикова Анастасия
Ну лично у меня был такой опыт, поэтому и спросила.
Спасибо, но переезжать в коммуналку не собираюсь снова )))