Организация быта
Вынужден жить в коммунальной квартире с энергетическим вампиром
Которая не упускает ни одной возможности поругаться, в субботу был скандал на ровном месте раздут. Я человек вспыльчивый и завожусь с пол оборота. решил теперь с ней вообще не разговаривать и не здороваюсь. как считаете прально или нет? как с ней ужиться? ведь жить с ней еще год, потом свалю....
Год отмалчиваться не будешь. Попробуй разговаривать с ней только на нейтральные темы, заведи себе чётки или маленький мячик, который можно крутить в руках, чтоб не взрываться и не заводиться. Прекращай разговор СРАЗУ ЖЕ, как только на тебя повышается голос. И уходи от неё.Погулять, пробежаться вокруг дома.. Если она тебя о чём-то просит, то магнит на холодильник под который пускай листочек вставляет с списком (дел, платежей, необходимых покупок). И успокойся сам. Раз она кричит, значит ЕЙ оч плохо, так что ты везунчик - у тебя всё намного лучше:))
Так на фига заводишься, когда знаешь, что она только этого и ждёт???
Везучий вы человек- живете с чужим энергетическим вампиром)) ) Я вот со своим родным ( то есть- с родной) , и раньше, чем ей исполнится 18 лет, никуда свалить не могу)) )
А решить вы можете все, что угодно: не здороваться, не разговаривать, даже не дышать.. . Бесполезно.. . Вампир к вам все равно ключик подберет)) ) Смиритесь с неизбежным)))
Настёна
это не неизбежное. Ведь вампиры не всех терзают, значит не все их кормят - делайте выводы.А дети таким образом "добывают" из родителей любовь,внимание и понимание.Чем старше дети, тем болезненнее для Вас будет процесс добычи.Опять же - делайте выводы:))
Перехватчик прав. Подобное лечится подобным.
Тут придется забыть о своей тактичности, деликатности и скромности. Превратиться в скандалиста. На время.
У меня была похожая ситуация, только я не жила а работала с ней. Я тоже мадама вспыльчивая, реагировала на каждое слово, а ей того и надо было. Я нашла способ борьбы: на любое ее обращение улыбалась и соглашалась! Без разницы что! Всегда говорила "да, Вы правы" она меня лишает выходного, я с улыбкой "спасибо что предупредили"; ну и так далее. Очень скоро ей надоело видеть мою счастливую моську и слышать один позитив в свой адрес, и она отстала)
Очень хорошее средство - если Вы чувствуете, что Вас пытаются "завести", то мысленно нужно представить между Вами и этим человеком стену из огня или льющейся воды - очень помогает! А еще хорошо, как говорила моя бабушка, "мысленно одевать на себя белый халат", т. е. Вы представляете себя доктором, а человека "достающего Вас" пациентом - все становится на свои места - Вы можете спокойно общаться с ним. Удачи!
Хочешь дам совет по лечению пациетна? ? :-)) Просто ты первым начинай ругаться. Придирайся ко всяким мелочам и устраивай скандал. Причём скандал устраивай в самое неудобное для пациента время: хочет спать, голодная, уставшая. И НИКОГДА не уступай, ни за что, ни в чём. По началу как можно чаще. Потом профилактически пару раз в неделю.
лучше здоровайтесь, но не более. На остальное молчать, этим будете выводить её из себя. Меньше пересекайтесь. А лучше соглашайтесь : " говорите, говорите, Вы мне не мешаете".
Почитайте:
1. Мих. Литвак "Психологическое айкидо".
2. Мих. Литвак "Психологический вампиризм"
Михаил Литвак - врач-психиатр если что.. . (т. е. тут без мистики).
Опрыскай углы квартиры святой водой, обвешайся чесноком, и днем, когда вампирша спит в своем гробу, подкрадись и забей осиновый кол в сердце!
лучший способ унять вампира - не реагировать на него. здоровайся и улыбайся, разговаривай как ни в чем не бывало. представь, что она - пустое место, и реагируй соответственно. через некоторое время отвяжется вообще, потеряет интерес.
Вампир питается эмоциями, поэтому ему необходимо вызвать эти эмоции, неважно какие - злость, зависть и даже радость. Поэтому вы делаете правильно, если не хотите быть его энергетическим обедом. Тут теперь - кто кого, поэтому крепитесь.