Организация быта

Как Вы считаете : Есть ли лекарство от наивности, если есть, то какое???)))

Горький опыт-лучшее лекарство от наивности
Алёна Кондратьева
Лучший ответ
Никакого лекарства нет! Это природное, с этим некоторых в гроб кладут...
Настя Ашаткина
Умение наблюдать и делать выводы. И вовремя снимать лапшу с ушей.
Жестокий пресс Реальности. Када, скажем, вышла замуж за иностранца, а попала в публичный дом и паспорт отобрали.
"грабли" и возраст - несколько раз по-наивности наступишь, сразу вылечишься :-)))
ну конечно же есть, но как любое лекарство - оно горькое, даже сильно - это горький опыт в наказание за наивность
Верно пишут - сама жизнь.. . И то, что не всем это лекарство помогает - тоже правда. Однако, "наивность - не порок, а свидетельство чистоты души", так что, может, не стОит стремиться излечиться?
Наивность - это когда ты безразборчиво начинаешь доверять всем, вследствии чего недоброжелатели используют тебя в своих корыстных целях, да и жить не доверяя кому-то, тоже трудно. Что же делать, искать выход. В первую очередь в самом себе, надо меняться. В человеке должно быть хоть чуточку скептицизма, проверять перед тем как доверять. Проверка должна быть незаметной, скажем с целью сделать какие то заключения насчет человека. ЧИтайТЕ книги ПРО человеческую психологию
наивность-это не глупость, а признак чистоты души, лечится жизнью!!!)))
Jane The Furry
Пару раз на подлецов напорешься-мигом вылечишься! ))))))
Анна Соловьева
Умение прощать, а прощает только сильный человек.
Ирина Макеева
Жизненный опыт. Тока вот у разных людей дозировка разная. Некоорые неизлечимы
лопата
Опыт, детка.
наивность-это у детей, а у взрослых инфантилизм, лечить надо жестко, выбор метода за Вами
Есть. Сама жизнь. Очень быстро излечивает.
Это время и жизненный опыт.
Главное наивность с глупостью не перепутать.
Опыт.
Время лечит, моя вот уже почти зарубцевалась)
Есть, оно называется жизнь.
Горький опыт! Это действительно лучшее лекарство! По себе знаю...)))
надо СРОЧНО ((...