Организация быта

Куда девать лекарства?

Куда девать просроченные лекарства? Просто так в мусор их не скинуть же... В аптеку сдавать, или куда?
в мусорку выбрасывать, аптеки их не примут
Елена Малаш
Лучший ответ
Просроченные лекарства только выкидывать. Таблетки нужно выдавить и сплавить в унитаз, ампулы вскрыть и содержимое из них вылить, а все от лекарств пустые упаковки выбросить в мусорку.
многие таблетки имеют чисто условный срок годности, потому что никто не знает, где будут храниться: под навесом, на морозе, в аптечке грузовика или в кармане геолога, спящего у костра, под дождём, в пустующей даче и пр.. .

Их на самом деле надо бы типа проверить, переосвидетельствовать и продлить срок, если условия хранения соответствуют.. .

Но для одного человека этого никто не делает

А ничего аспирину не сделается, он сам себе консервант.. .
тем более ампулы... Запаянные. Да в холодильнике...
в унитаз
почему в мусор не скинуть? я всегда выбрасываю.
Ну жидкие в раковину вылейте, таблетки - в мусорку.
Просроченные медикаменты опасны для здоровья. Это - просто мусор. Мусору самое место в мусорном баке.
с пакет с мусором, но крепко завязав, чтобы не открыли
В мусор.
Алина Бекина
можешь отнести в красный крест - бомжам отдадут или в тюрьму если не сильно просроченные (а лучше если срок подходит но не вышел отнеси)
почему нет? в мусор и все
Daliya Shageeva
Я не выкидываю, потому, что у меня их нет. Покупаю лекарства только в случае необходимости, а просто так "на всякий случай" - никогда
Смотря какие лекарства. Если транквилизаторы, нейролептики, андидепрессанты -лучше подальше от мусорного ящика. В унитаз.
Аптекам тоже не нужны просроченные лекарства.
Не будете их же держать, просто из-за того что жаль выкинуть.. .
Давать нельзя после окончания срока годности.
соседям подари, которые достали . или в мусорку - бомжи может вылечатся . или отдай врагам . или ворам и убийцам . может их выбросить в туалет - в унитаз