Организация быта
Почему люди верят в сглаз ? Мы слишком внушаемы и инфантильны ?
не верю тот кто в ето верит сам себя и сглаживает
Да есть такие люди которые все сваливают на сглаз - так видимо легче кто-то виноват но не я !!!
А Вы отрицаете тот факт, что есть люди с сильной энергетикой, которые все же могут подействовать отрицательно на другого человека.
Вам никогда не приходилось ощущать неприятное чувство от стоящего рядом человека, в транспорте, например?
Сглаз как мысль материально, мысль не может поразить объект без глаз!!!
Экий ты неверующий ФОМА!! ! У-у-у-у ЗАКОЛДУЮ ...ЩА!!!!
Далеко не все. Пожалуй, действительно только легковнушаемые и инфантильные
слишком глупы ...)))!
я тоже верю, что зависть может навредить. но часто люди чепуху городят. у меня свекровь прям помешалась. даже мне не дает сыночку хорошеньким назвать. типа сглажу. ну как родная мама может сглазить!?
а што, любимый сбежал к бабе, приговаривая "я люблю варенных в меде паучков без ножек"?
НЕ.. Просто есть отмазка-сглазили!
От скудоумия.
так жить веселее, придешь домой, а там домовой-все какой никакой мужик, сглазили тебя-значит еще привлекаешь чье-то внимание, водяной утащил-во! ! на тебя везде кидаются. Счастья то сколько! И адреналинчик!
слишком внимательны к мелочам
Не все верят. Я не верю. Начнёшь верить во все эти глупости - умрёшь с тоски.
Основа историческая. Частые совпадения возможной причины с возникшим результатом.
Я мало во что верю из всего этого. НО В СГЛАЗ ВЕРЮ! Точнее, когда завистливый человек похвалит что-то.. . (Это сглаз или нет?) . Либо потеряется тут же, либо заболеваю сразу - если про здоровье-внешность речь была. Мною замечено раз 5 подобное. Кстати, в то что это просто совпадения, как-то не верится...
Потому что свои неудачи и плохие поступки всегда хочется чем-то оправдать - не важно, сглазом ли, плохой приметой, солнечной активностью или прочим. Это скорее самовнушение. Хотя бывают случаи, что практически веришь в это