Организация быта
Я всегда считала, что карманы у мужа проверять плохо и недостойно, но вот перед стиркой я всегда все оттуда вытряхиваю,
это приравнивается к проверке? А то может мне тоже надо начать паспорта и зарплату мужу стирать?
А в чём проблема? У меня, например, все карманы, сумки, рюкзаки, настежь открыты для моей второй половинки
(Поскольку сам я никогда так красиво навести порядок не сумею) . :-))
А я своего приучила, прежде чем кладешь вещи в стирку, проверяй карманы.
Вот по дочкиным лазаю перед стиркой, потому что ей что говори, что не говори....))))
а мой в карманы вообще ничего не кладет, поэтому и проверять нечего.. . Да и не принято это в нашей семье приватную сферу другого нарушать...
перед стиркой - это мера предосторожности. я тоже всегда вытряхиваю то, что он сам не вынул, а то его зубочистки, распиханные по всем карманам, мою любимую стиральную машинку из строя выведут!
Я давным давно предупредила, что по чужим карманам не лазаю, ну не могу и все - ТАБУ. Что в кармане- все пойдет стираться. Муж вынимает все сам. За 24 года только один раз права выстирались, но были в обложке, поэтому сильно не пострадали. А вот мелкие купюры -эти после утюга как новенькие.))))
Нет стирать зарплату не стоит. Но лично я не проверяю карманы перед стиркой (забываю проверить))) ) ну а потом будь, что будет. Деньги стираю часто ))) Один раз выстирала сигнализацию от машины. Думали все. Ничего высохла и работает )))
Yana Granovskai
Не знаю есть ли у Вас дети, видимо если есть , то совсем малыши - подрастут приучат проверять каждую вещь где есть карман, иначе машину не долго сломать.
лучше проверяйте, а то я один раз тысячу выстирала, отнесла в банк, денежку забрали на экспертизу, короче чуть не забрали, как фальшивомонетчика
Я ключи стирала, путевку водительскую, сигареты, жвачку. Теперь перетряхиваю
Нормальный мужик компромат в карманах держать не будет.
Думаю, вытряхивать содержимое даже нужно. Я однажды постирала бежевые льняные брюки мужа с бордовой салфеткой (видать в кафе прихватил) , ну что вам сказать. . Мало того. что я испортила (считаетя я!!! ) сами брюки, так еще и остальному белью досталость! Так что, девочки, перетряхиваем постирушку только с благими намериваниями!!!
Пусть сам все достает!
Если Вас мучают по этому поводу сомнения, предупреждайте мужа накануне какие вещи пришла пора постирать.. . Что не предназначено для Ваших глаз он постарается убрать, а вот если нет, то " кто не спрятался, я не виноват! "
вы не поверите, только что отвечал на вопрос одной дамы, пишет постирала паспорт мужа (с рубашкой), что ему сказать, чтоб не кричал.... Вот прикол (что так получилось). Это бы письмо, да мужьям почитать
Не имею привычки проверять карманы перед стиркой, но всегда надеюсь, что они пустые....
У нас в доме табу на карманы, сумки и телефоны.. . Перед стиркой жена приносит одежду мне, что бы я сам проверил карманы. Если ей что-то надо принести из сумки, я несу всю сумку, что бы не лазить. А телефоны друг друга вообще в руки не берем))))
Если мне, скажем, нечего скрывать, то ничего такого нет. Хотя если честно, сам бы не залез, лучше сказать чтобы сами все вытащили)))) ) А потом, если мужа дома нет, что тогда не стирать и ждать пока он придет?))))))
Мой контролирует содержимое своих карманов перед стиркой. Не дай боже постирать мобилку или деньги)))
Если Вам неудобно вытряхивать без спроса, то можете уведомлять мужа о стирке, чтоб он сам вытряхивал свои карманы и отдавал вещи Вам. Ну а раз он этого не сделал, то Вы имеете полное право.
Хотя вряд ли это можно считать проверкой...
вы же не специально обыскиваете. Будет предьявлять претензии - пусть сам и стирает!!!
Кристина Соина
Нет :) мой не предъявляет. Просто навеяно другим вопросом