Организация быта

Вот зачем люди пьют? Прям уходят в запои и мужчины и женщины?

Лариса Ким
Пьют. . от безделия, от того что "потеряли" и себя и цель в жизни.. . слабость характера!
Олеся Артемьева
Лучший ответ
У меня был повод задуматься над этим. Пришла у выводу, что люди пьют просто потому, что пьют. Все "я пью потому, что... "- это попытка оправдать свое нежелание приложить усилие и "завязать".
в запои только больные уходят. Я если напьюсь до арии рыголетто, месяц не то что пить, смотреть на нее не могу.
Marina Kusnezowa
Задавал подобный вопрос. Мне ответили, что у нас не так сильно пьют. Просто вам не повезло жить в таком окружении.
Я отвечу так. Пьют - выражают этим протест. В начале прошлого века большевики направили этот протест в нужное для них русло, это привело к революциям. Есть просо больные люди. Их надо лечить принудительно.
Это болезнь которую надо лечить...
Наталья Шульга
Будь проклята эта водка!
в этом то и проявляется слабость.... что сказать... проще всего напиться и забыться))
Это болезнь
Ажар Бакирова
Люди пьют (водку, вино, пиво, чай, кофе) чтобы вылечить (болезнь, хандру, скуку) . В запои уходят только очень сильные физически люди, слабые телом, но сильные духом и головой выходят из пьяного состояния за день (отлёжки) . Те же, кто привыкает вышибать клин клином, становятся алкоголиками (запойщиками) . В частности, особи, употребляющие пиво (вино, редбулы, джинтоники) каждый день - это уже алкоголики (то бишь наркоманы) : люди, зависящие от дозы (секса, сигареты, мороженого, ласкового слова).
Наташа Шляжко
Эти люди больные. Их уже невылечить. Это слабые люди.
Шолпан Аскарова Ждать, когда они все умрут?
Уход от проблем или проведение свободного времени при отсутствии других интересов. Я алкоголизм болезнью не считаю. Болезни приходят помимо воли человека, а пьющие люди сами себе эту "болезнь" создают.
Потому что сначала они считают это хорошим безвредным отдыхом, а потом уже не могут остановиться.
Это болезнь уже, которою надо лечить... у этих людей название даже есть -Алкоголики!!!
от неустроенности жизни, сожаления и жалости к себе
С*
Светик ***
На самом деле причин может быть масса: различные проблемы, которые человек не может решить, компания не та, безобидный отдых перерастает в привычку, безделие, слабость характера, от которого не остается ничего после привыкания, а лечить насильно сейчас ни кого не вылечишь - демократия, мне кажется на таких субъектов демократия распространятся не должна, почти все беды случаются из-за алкоголя ( аварии там различные (
подругому развлекатся не умеют вот и пьют
Бесполезная попытка уйти от реальности. Каждый находит свою причину. В основном -это нереализованность человека в одной областей нашей жизни .
проблемы в семье, на работе или с любимым человеком, когда проблемы действительно серьёзные то главная задача не дать человеку замкнуться в себе и не искать выхода или решения проблемы в бутылке водки