Организация быта

Чему Вас учили Ваши бабушки? Вам это пригодилось в жизни?

моя бабушка многому меня научила, она вообще меня вырастила, до сих пор применяю её примеры в жизни.... как жаль, что её уже давно нет!!!
Ирина Шацкая (Уткина)
Лучший ответ
Моя бабушка специально меня ничему не учила. Воспитывала своим примером. Она была безгранично доброй ко всему живому: к людям, животным и даже растениям! Кормила всех дворовых кошек, голубей и никогда никого не осуждала и не обсуждала. Мне всегда хотелось быть похожей не нее.
Галина Клочко
В детстве почти всё лето провдила у бабушки, она всю войну прошла, до Польши, много чего рассказывала.
У неё я научилась относиться к жизни с оптимизмом, меньше расстраиваться по пустякам, всегда поддерживать дом в чистоте и уюте.
как управляться с мужчинами, а как же пригодилось, еще как
Razia Jamankulova
а меня баба учила живое во всем видеть-все травы -цветы понмать. Она говорила-все живое-все тебя слышит и понимает! Камни, деревья, звезды-все помогут тебе в беде-попроси только. учила понимать птиц, животных! Еще помню-брошеный где попло мусор-укорачивает жизнь на один день. от вранья память ухудшается и нос растет.
Что сначала надо самой поесть потом других накормить. Говорила что ты накормишь, а тебя никто.
Бабушка научила варить украинский борщ, ещё как пригодилось! Мой борщ все обожают.
А меня моя бабушка всему научила. Но самое главное, что каждый день, провожая меня в школу, она говорила: "Посмотри в озеро и улыбнись! " (из мультика про крошку Енота) . Мне это очень пригодилось, хотя тогда раздражало ужасно! Карнегги отдыхает.. . А еще она меня учила: проснешься, сразу приведи себя в порядок, а уж потом буди мужа, с улыбкой и с подкрашенными глазками. Тогда и посудку немытую не заметит (ха-ха) . Спасибо ей за все! До сих пор не могу пойти мусор выбросить, если у меня губы не накрашены!
Zehra Allahverdiyeva
В печенки въелась, тогда было не до поучений, а сейчас все делаю как она
Анна Баженова
Бабуля научила делать плов с грибами и любить природу. (царство ей небесное).
терпению - всегда важно!
Благодря ей моя душа медленнее черствеет с возрастом
Галя Гурец
Бабушки научат!
Меня научила мыть полы и постель заправлять!
Моя бабушка меня вырастила, мама заставляла все делать, а бабуля жалела, с её примеров я училась, и варила и стряпала, сейчас я тоже бабушка, внучке 1 год, балую её, сноха ругается, всему придет своё время. Главное для ребенка любовь .
Моя бабушка научила меня не гадать, а то судьбу прогадаешь, а вторая бабушка говорила "Ешь -наедайся, в карие глаза не влюбляйся! "
Natalia Gargarenko