конечно... .
бабка меня кинет по полной программе, а я должна буду с ней общаться?
гыыы)).. . как все бояться правду-то написать, судя по количеству ответов )))
Организация быта
Если вам ваша бабушка не завещает квартирку, вы перестанете с ней общаться?
Бакытгул Кайырова
Половина ответов вообще не по теме, я недавно потеряла бабушку и скажу тебе, что если ты не тролль, то большая падла)
ЗначиЦа за себя скажу.
Было это давным-давно, исполнилось мне 18 лет, и маман моя с бабулей начали мне мозг выносить по поводу того, чтобы меня к бабушке прописать.
А я молодая, красивая, мальчики, компании, весна, гулять хочется, а тут к каким-то нотариусам волокут.
Ну ладно, смирилась, поехали, все подписали, и стала я счастливой (тогда я еще этого не понимала) обладательницей квартиры в центре Москвы.
Ну есть и есть, думала я, а сейчас спустя больше 20 лет понимаю, что правильно сделала, а то бы квартира моя тю-тю... .
Почему то раньше не было мыслей таких, жила себе и радовалась жизни.
Бакытгул Кайырова
У меня было ровно так же, но вопрос не в этом, а в том, что будь вам 25, понимая уже в этом возрасте ситуацию, но не имея прописки, в бабулиной квартире, вы бы так же нежно к ней относились бы?
при моей бабушке нельзя было завещать квартиру. А после ее смерти оказалось, что дед не способен жить один. И квартира досталась их приемной дочери - вместе с дедом
Бакытгул Кайырова
Т.e вы с дедом перестали общаться?
Нет, не перестала общаться. Ситуация сходная с ситуацией у Каролины, но родители видимо считают, что если я способна горбатиться сама, то пусть так оно и будет. Да, и меня свекровь хорошо поддерживает. Обидно, конечно, что я как бесприданница получилась, но родители как то и не заметили, что так вышло.
Да нет. Я не меркантильна.
Бабушки и дедушки, к сожалению, все умерли. .
Неизвестно какие у вас отношения, может вы только и дожидаетесь смерти бабушки из-за квартиры, тогда для вас это важно.
Бакытгул Кайырова
Дорогуша, вопрос был гипотетический, писать про НАС не стоит, пишите про себя в конце концов))ага?
Моя бабушка живёт в моей квартирке. Поэтому завещать ей нечего. Поэтому мы общаемся без меркантильных побуждений.
Провоцируешь? Если бабушка еще жива, то как узнать чего она кому завещала? Если только сама разболтает. Да и наследница первой очереди все равно твоя мама. Это если завещания нет. В любом случае на моих отношениях с ней это никак не скажется.
Не перестану. Я с ней общаюсь потому что люблю, а не из за наследства. Обидно конечно будет, но это дело ее совести. Переживу как нибудь
а я единственная внучка)
Квартира-то бабушкина, ей и решать, кому завещать.
у меня нет бабушек. (( Но недавно мои родители отдали квартиру (наследство от тетки) моей сестренке, а не мне, посчитали почему-то, что ей нужнее.... Обидно, конечно, но как общалась с ними, так и общаюсь... родня--никуда не денешься. Поначалу я обиделась, но родичам как-то пофиг мои обиды.)) ) я даже задумалась-ну нафига рожать двоих, если любишь только одного из детей.)
Бакытгул Кайырова
Их не может не быть, возможно они умерли, но они есть)))