Организация быта
Как Вы считаете : У вас командный голос, вас с первого слова слушаются???)))
Голос у меня тихий, я даже закричать как следует не умею, но почему-то все слушаются...
Легко. Но пользуюсь редко.
Учительский, сразу выкладывают фамилию. За 36 лет стольких учил, что в лицо помню, а по фамилиям не всех, а по именам и того меньше.
Для того, что бы слушались с первого раза, командный голос не обязателен, надо обладать неприрекаемым авторитетом-а это гораздо сложнее.
Предпочитаю договариваться по-хорошему, а если никак, тогда держитесь! Думаю, орать на кого-то, это не от большого количества мозгов.
У меня разные варианты для разных ситуаций. Есть и командный - тогда боятся и слушаются, есть идиотский - чтобы "включать дуру" и опять же получать свое, есть рассудительно-грамотно-доходчивый - чтобы убеждать в своей правоте.. . да куча вариантов!
Только в армии Дома командный голос нужно спрятать по дальше
)) Наверное) )
Нет не командный, но слушаются.
смотря где когда и скем... мне по должности палагается иметь командный голос, т. к. в спорт зале нормальный тон врят ли кто услышит. И на совещаниях с директором и завучами которых нужно держать на большой дистанции чем дальше тем лучше. Дома же он совсем не нужен...
Мне не нужен командный голос, я по статусу командую =)
Да, но кто знает меня, знают что я добрый.
Голос то, командный, только слушаются не всегда.
ну на работе я тихая, вот дома да есть маленько (папа военный)
Что за вопросы? Упор лежа! Выполнять!
Я думаю да! Если у Вас есть агент, микрофон и колонки могу продемонстрировать!)))))))))))
Да, но я предпочитаю чтобы меня не "слушались", а услышали и слышали понимая сказанное
Нет, у меня далеко не командный голос. Но у моего мужа, точно.
Ни черта не командный! Ору как бешенная, а толку никакого!!!)) ) Никто не слушается.)))
он у меня разный. пользуюсь им по обстоятельствам. могу мурчать как кошка, могу и гаркнуть, могу посмотреть, так что сложно не послушаться.
Нет
А куда ж им деваться-то...