Организация быта

Как вы считаете : ПРОСТИТЬ, это не значит ЗАБЫТЬ???

Мариша М
По настоящему простить - значит забыть, иначе это полупрощение
Gabba Gabba
Лучший ответ
Простить это как со стола стереть - можно снова пить, есть и даже трахаться на нём. :)
понятьпроститьпринять - это как-то индивидуально
Zanna Fedenkova
Если прощено, то из сердца вон.
Таня Кондакова
Простить-это работа души, забыть-функция памяти.... Первое, сложнее а второену как получиться.
Простит, это значит отпустить и не помнить зла.

А вы забудьте - и станет легче.. .
А вы простите - и будет праздник.. .
Не огорчит вас недобрость речи
Людей случайных, плохих и разных.
А вы желайте - и вам удастся.. .
И повторяйте, и возродится.. .
Не поскупитесь - и вам воздастся.. .
И вам вернётся, и наградится.
А вы поверьте - и будут верить.. .
Начните сами - кругом начнётся.. .
А вы откройте влеченью двери.
А вы ЛЮБИТЕ! - и вам зачтётся...
Маша Котова
Простить - значит понять и смириться.
А забывать то как раз не стоит, чтобы самому не оказаться в роли обидчика.
Для меня простить - значит понять и принять.
Простить значит забыть навсегда и не упоминать уже никогда, ни при каких обстоятельствах.
Геля Матвеева
Нет не считаю так, простить - значит забыть.
Олеся ****
Конечно простить можно, но вот забыть никогда....
Anya Fedotova
Нет конечно, но и не напоминать постоянно.
Простить не значит забыть. Даже если понять.
Nadine Gouthier
нет ты можешь простить... но вот забыть не получится
Простить - означает отпустить из своих души и мыслей, освободиться прежде всего - себе сомому от бремени обиды. А про забыть, это кому как хочется
Мне кажется-если помнишь, то значит не простила.
Kuralay Saulebekova
Простить - это закрыть глаза на обиду, а помнить Вы ее будете всегда. И еще простить - это не значит забыть, просто не напоминать об этом. Простите и дайте шанс исправить ошибку. УДАЧИ!!!
простить-значит сказать-да, ты был по своему прав и я это понимаю и принимаю. а забыть-значит забыть, стереть из памяти, неважно, хорошее или плохое. я например, замужем, мужа обожаю, он меня тоже, но свою первую любовь я уже забыла, но то, как она закончилась-простить этому подонку никогда не смогу.
Анна Уппер
Мое мнение такое.

Простить - это значит забыть и больше никогда и ни при каких обстоятельствах не вспоминать. Если вспомнил, да еще и припомнил - значит не простил по настоящему.

А прощать и надо по настоящему. К чему прощать, а потом припоминать? Кого мы хотим обмануть? Только самих себя в таком случае.
Непрощение вызывает обиду. Обида накапливается в сердце, она постоянно будет ходить за вами по пятам, заставляя вспоминать подробности обиды и вынашивать зло. Рано или поздно это зло выльется из вас, причем в самый неподходящий момент. Накопленное зло может вылиться и совсем на другого человека, которого мы и не хотели обидеть.

Я бы посоветовал всем семейным прощать тех, кто причинил зло. Прощать навсегда и без оговорок. Прощать и никогда не припоминать. Когда так простишь - словно камень с души упадет и жить станет значительно легче.

Помните еще вот что: как мы прощаем, так и нас будут прощать.

Жизнь так коротка! Зачем тратить ее на обиды, выяснения отношений и т. п.?? ?
Лучше потратить время на что-то хорошее и радостное.
Прощайте друг друга. Прощайте быстро, полностью и навсегда. От этого будете счастливы вы же в первую очередь. А во вторую очередь счастливы будут те, кто находятся рядом.
Будьте счастливы :)
Простить это значит помнить но не упрекать постоянно
простить это не значит забыть!!!!
еще как забываем и прощаем (если башню сносит)
Diana Bordian
Простить значит простить!