Организация быта
как вы считаете, если жить в общежитии значит абсолютно ВСЕ должно быть общее?
я живу вдвоем с соседкой и у нас возникают различные жилищные споры по поводу вещей, бытовых приборов. я не жмот, но просто материальное состояние соседа превосходит мое, и я предпочитаю некоторые бытовые приборы и вещи иметь в личном пользовании, т. к. они часто портятся из-за общего использования а денег нет, чтобы покупать новое. соседка говорит, что раз живем в одной комнате то ВСЕ должно быть общим, я так не считаю, а вы?
общежитие - это общая территория. И все.
естесственно, какие-то крупные бытовые приборы лучше иметь общие, чтобы избыточно не загромождать территорию (ну так холодильник, стиралка) Но и покупаться они должны вскладчину. Если у соседки на что-то не хватает денег - это ее проблемы, а делиться или нет- вопрос исключительно Вашей доброй воли.
Про обогреватель 1) вопросы о совместных покупках решаются до того как, а не по факту. Иначе она завтра и золотой унитаз может на двоих купить, и что? 2) если обогреватель - нарушение правил, то пригрозить соседке, что сообщите коменданту. Если после этого обогреватель останется, то я бы и сообщила. Глядишь выселят эту и подселят кого-то более вменямого
и зубная щётка тоже? а титьками вашими и не только ими, вы тоже с парнями делитесь!
От того, какие соседи попадутся, очень многое зависит. Мне в институте повезло - жили дружно и почти не ссорились. Посуда была общая - вскладчину покупали, продукты общие, а так личные вещи брались друг у друга по просьбе
Не, некоторые личные вещи должны быть, а как же. Может ещё и трусы общими должны быть и зубная щётка.
Тогда пусть продукты покупает только она, а пользоваться будете вместе, раз всё общее )))
Да щасс.. пусть купит себе и ломает
Сытый голодного не когда не поймет поменяйтесь с кем нибудь местами и найдите себе соседку с которой у вас будет полное согласие, а она подберет себе ей подобную. И не каких проблем.
живу 4 года в общаге.
общее у нас вся посуда, моющие средства для посуды, белья, одежды. и наверное всё. а ну и сахар и соль. чайник, тазики.
еда у каждого своя. даже специи свои.
только конечно если кто-то не успевает поесть, или просто нечего есть, то второй понятное дело не откажет.
у нас просто кому передачки дают родители тот человек старается всех накормить. хотя обычно отказываемся, т. к. с едой напряга пока нет) )
ну и есть одна которая ворует еду))) но уже отучили
еда у каждого своя. даже специи свои.
Ну я бы тоже не хотела чтобы моими вещами кто-то пользовался, в общагах на сколько я понимаю общая только кухня, что вам мешает поставить тот же чайник в своей комнате?
Кто сильный - тот прав . Подругому не получится
Я тоже... моя до личных вещей не наглеет, но еду регулярно берет и говорит "ты мою тоже бери"...но, блин, я хочу есть именно свою еду, а не что-то ее... ладно еще когда попросила, не жалко, но когда так постоянно...
нет, конечно! так можно и в трубу вылететь) можно так жить, только если вы ВДВОЕМ покупаете еду или еще что-то, а если один покупает, а другой только использует это все, то это не дело, на мой взгляд