Организация быта
Стоит ли переезжать на квартиру, если есть возможность жить в общежитии?
Я работающая студентка, квартиру могу позволить, хоть это и немного накладно. Общежитие практически бесплатное, но условия ужасные.. . Я пока в замешательстве, прошу совета.
Лучше в квартиру всё таки. Спокойно спишь, готовишь, моешся и т. д.
Нет, не стоит. Квартиру лучше сдавать и навариваться на этом.
Я бы посмотрела с другого ракурса: если есть возможность жить на квартире, то лучше выбрать этот вариант.
Живите в общежитии. Я представляю, что Вы (девушки) подразумеваете под "ужасными условиями": из туалета течёт, кухонные плиты грязные, тараканы, тепла нет, душ не работает. . .
Но поверьте: это ничто по сравнению с тем, когда Вы не ладите с соседями. Вот тогда бы я сбежал. Но, у Вас это вряд ли есть. Так что, живите в общежитии. Это копейки по сравнению с платой за квартиру.
А уж если так хотите съехать на квартиру, то найдите себе хорошую соседку-подружку (которая разделяет Ваши взгляды, ведёт здоровый образ жизни и пр. ) . Так Вам будет дешевле и веселее.
Если вас устраивают ужасные условия.. . Тогда зачем экономить? Что б купить туфли подороже и топтать ими жуткий склизкий пол общаги?)))
смотря какие деньги?. какие планы.? сдай общежитие и в квартиру
Если условия ужасные, то да !
нужно исходить от своих дальнейших планов, где и как Вы планируете жить после окончания учебы. Может стоить немного экономить, ведь когда пойдете работа у Вас не будет выбора - жить в общежитии или на квартире. Удачи Вам
квартира.
В общежитие, и копить освободившуюся сумму... На что-нибудь.. Ту же квартиру к примеру...
ещё успеешь намучится - не спеши !
Если "своя" кв, тогда может и есть смысл, а если снимать? нафиг надо, лучше накопить немного, а потом расширитесь, или сенйчас если есть кв - сдавать, лишний источник доходов