Организация быта

Каково жить в общежитии? Планирую купить комнату в общежитии, и жить там долгое время (5-10 лет). Химмаш, Екатеринбург.

если б ты знал, "каково", то не "планировал" бы!
Елена Струк
Лучший ответ
это смотря какие соседи
Мария Крупа
Лучше комнатку в коммуналке с непьющими соседями. В общежитии пожить можно, но не покупать - потом не продашь.
Bermet Abdikadirova
химмаш гопнический район. нафиг надо общая кухня где могут стырить еду и надо стоять в очереди к плите а то все конфорки могут быть заняты общий туалет и душ. я бы даром в общаге не стала жить (приходилось жить в общаге несколько месяцев) тем более покупить в ней комнату. комнату можно и в квартире купить будет пара соседей а не толпа
Nazym Kaisarbekova
Это жЕппа!
Тем более - Химмаш, окраина, рабочий алкашеский район...
В общагах обычно шибко умные собственники комнат не дают пользоваться общим туалетом и душем (закрывают на ключ, мотивируя это тем, что лишь они платили за ремонт). Кроме того, там много шизофреников, уголовных и около уголовных личностей, алкоголиков... В общем, надо с ними всеми воевать за свои права. Я уж не говорю про то, что состояние общих доступных всем площадей (кухня, коридор) часто убитое.
Покупай комнату в секции, не коридорной системы, только смотри порядок. Многие секции вполне хорошие, чистые.
Оля Чупрей
Чудесно!
Леська *
разве что типа малосемейки с отдельным санузлом
Светлана Цыбан
О боже. Лучше купить квартиру студию самую маленькую, чем жить в общаге. Ты что.
Надежда Лядова
Только если там комната типа квартиры-студии и оборудована отдельным санузлом и ванной. А мелкую плиту везде приткнуть можно, общественной кухней пользоваться не обязательно. Знакомые так живут. Но у них там соседи приличные.
Если махозист - покупай.
Cветлана Згеря
Вообще, не очень. Кухня, туалет - все общее. Решают по вечерам у коменданта, как дальше быть - кого выселить. Лучше своя комната в квартире
Наталья Юганец
Общежитии конечно разные бывают, не везде кухня и туалет общие, но вот с контингентом не повезёт наверняка, подумай хорошенько