от лазерного. какой из них лучше. и какой посоветуете брать?
заранее спасибо!)))
Организация быта
здравствуйте! решила купить принтер. . и сразу же запуталась в них. подскажите чем отличается струйный принтер
Рассказываю. Значить так! Лазерный принтер лучше, не слушайте тех кто говорит, что заправка картриджей стоит дороже. Стоимость заправки картриджа в нашем городе стоит 230 рублей, в домашних условиях, при условии активного использования мне этого картриджа хватает на 5 месяцев!!!! В условиях активного использования в офисе на 2-3 месяца!!!! После 3-4 заправок бывает летит барабан картриджа, его тоже можно просто заменить, чтобы не покупать новый картридж целиком. Был у меня струйный принтер, после 2,5 лет работы накрылся медным тазом и ремонту не подлежал.... с чернилами вечный геморрой!!!! То они текут куда-то, то засыхают.... короче капец!!!! Первый год еще куда ни шло можно было работать, а после года работы это сплошные проблемы.... медленная печать.... Вам тут пишут про печать фотографий, для этого лучше покупать специальную технику, отдельный фотопринтер. Это мое мнение. Удачи.
Евгения Борисова
спасибо! хоть вы внесли ясность.
лучше струйный оргазм, чем струйный принтер
Лазерный в обслуживание дешевле... недостаток ..отсутствие цветности.... больше подходит для работы в офисах... и других учреждений.
струйный.. цветной.... возможность печать фотографии... но дорогие расходные материалы...
стрйуный работает на жидких чернилах, который через сопла попадают на бумагу. Лазерный работает на порошке, который посредством нагрева переносится на бумагу. Скорость печати на лазерном выше, но если нужен цветной принтер, то струйный в разы дешевле.
Лучше лазерный. Экономичней расходуется тонер.
Если Вы любите читать с листа и часто болеете ОРВИ, то лучше лазерный, т. к. продукция струйного подвержена воздействию влаги.)))
Евгения Борисова
а причём тут ОРВИ???
какая в этом связь???
лазерный печатает быстрее струйный медленее печатает и требует чтобы отпечатаное "немножко подсыхало"
но катридж лазерного принтера стоит намного дороже и заправка катриджа стоит дороже
в струйном это все дешевле, но если вы очень редко печатаете, то чернила в катридже могут засохнуть - в лазерном этой проблемы нет.
и если нужна качественная цветная/фото печать, то лучше струйный.