После почти 5-ти лет встречаний ( вместе не жили) , решили пожениться. И тут-то началось... почти сразу после свадьбы. Как только муж ходит к родителям за вещами или еще за чем-то, возвращается как будто подменили- настроение всегда мрачное, может грубость сказать и т. д. С моей мамой у него были ровные отношения. Но в последнее время (еще перед свадьбой) стал ей грубо отвечать. У меня с его родителями были нейтральные отношения до свадьбы. А вчера наши мамы поругались. Мы должны были с мужем выбирать стиралку и плиту. Он мне сказал, что б советчиков (т. е. моих родителей) не было. Родители привезли меня в магазин, а сами ушли. И тут я вижу, что он приехал со своей мамой, якобы под предлогом, что она тоже себе кухню новую хочет делать. Стали выбирать, а она ему говорит, мне нравится эта, почему вы ее не хотите. Тут подошла моя мама и попросила ее отойти и нам не мешать выбирать, и случайно ее руку задела. Свекровь как начала орать на мою маму, что она мол, руки распускает, что она ей тут указывает и т. д. Муж встал на сторону свекрови. Повез ее домой. Вечером, конечно, был скандал, пух-перья, все дела... И тут я слышу, что свекровь просила мне передать, что меня больше не желают видеть в их доме ( хотя я ей никогда не хамила и вчера ничего грубого не говорила, я вообще молчала) . А муж заявил, что пока моя мама не извиниться перед свекровью, он не будет с ней находится в одном помещении. Даже еду, которую ммама приносит ( у нас пока в кухне ремонт) он есть не собирается. Конечно же, я своей маме ничего не сказала. Но как теперь мне поступать Обидно, что он не на моей стороне. И обидно, что он не понимает, что отношения между мамами-это их личное дело, нас оно не должно касаться.
К слову будет сказано, что отношения в их семье очень специфические. Он у них как мальчик на побегушках, причем практически никакой заботы ему не уделяют. Только постоянно напоминают ему, что он им что-то должен.
Подскажите, как быть в такой ситуации?
Организация быта
Здравствуйте! Подскажите, как быть!!
Уехать подальше и наподольше:))
Боюсь, что Вашей семейной жизни пришёл конец, если у двух мам не хватает мудрости.
сохраняй нейтралиет пока страсти не улягутся. Береги свою мамочку (а он пусть бержет свою)
хм, даже интересно, кто правит миром в ВАШЕЙ семье.. . муж, жена или вместе? другого не дано. остальные-любящие и понимающие родные, которые должны не указывать, и не командовать! свою власть делить им не надо, но понятно, что очень хочется. потерпите, с мужем поговорите, что любите, цените и понимаете любую сторону, просто необходимо время, все притрется, не поддавайтесь!! ! это проходит каждая молодая семья, потерпите! терпенье и труд все перетрут)) ) мой совет: никогда не осуждайте и не ругайте свекровь вслух! мама для сына-святая женщина, наоборот побольше хвалите, но и свою маму в обиду не давайте. если живете отдельно, это очень хорошо, попробуйте терпеть пока друг друга на расстоянии, появятся детки, все изменится, поверьте нам, мы в этом деле генералам! потерпите, иначе с горяча чего только не бывает!
Я думаю что вам с мужем пора взрослеть и понимать что родителей надо любить и беречь из далека, и при этом иметь свою личную жизнь в которой есть только Вы и он. Если так будет -будет между вами любовь.. . А пока успокойтесь - время все расставит на свои места.
Ну если ты уверена что вы семьями не сойдётесь, и он не уделяет тебе должного внимания и не влечёт тебя как парень, тоесть не не ухаживает за тобой, не внимателен к тебе и т. д. почему бы не разойтись ?! В редких случаях такое отношение меняется в лучшую сторону, если он не понял грань отношений между женой и матерью то наврятли уже поймёт. Ты должна показать что ты владеешь ситуацией и хочешь с ним быть, но не в определённой ситуации, а не так как девушки говорят типо он измениться и так далее, разойдись как увидишь изменения так заново сойдёшься, или скажи я тебе даю ровно 3 месяца на то что бы ты меня смог убидить что я хочу с тобой прожить всю жизнь а потом подаю на развод, если ты от него уйдёшь а он не будет переживать и будет ждать когда ты к нему сама первая пребежишь, значит разлюбил, а если разлюбил и только привычка то зачем продолжать отношения. Чувство как любая вещь не вечна.