Организация быта

Как Вы считаете : всегда ли время лечит???

Душевные раны лечит, вот только иногда время растягивается в года.
Ирина Савченко
Лучший ответ
Знаешь, довелось мне как-то попасть на больничную койку)) )
Так вот, выпишись я на четвертый день после операции - вряд ли я бы ответила на твой вопрос) )
Выписывалась на 21-й, просто сбегала, так как поняла, что время ...не вылечит в данном случае, а приведет еще к одному заболеванию)) )
(основное заболевание "отяготили" еще одной операцией - абсцесс после укола, потом - пневмония)))))
Не всегда но часто с условием что это болячка не физическая а душевная и не может прогрессировать !!!
Если постоянно не ковырять болячку - время всегда лечит...
Зорюшка 1
Время бессильно перед памятью...
Eugenia Rado
Оно всегда всё расставляет на свои места!
Страшнее, умнее и справедливее ВРЕМЕНИ нет ни чего.
Да, время лечит. Может не будет так больно. Сколько женщин потеряли детей в войнах. Со временем боль потери притупляется.
Елена Непп
судя по себе, то могу сказать что Всегда!))
My __Brain
Всегда, только часто не излечивает, а залечивает, помогает с ЭТИМ жить
Veronik_A Veronik_A
Почти всегда, все дело в количестве времени!
Tamuna Terashvili
Когда случается то, что не приемлет душа - 1) обдумай ситуацию, прости действующих лиц = будет легко + время вылечит. 2) обдумала ситуацию, не можешь простить = всегда боль даже спустя десятилетия + болезни на нервной почве!! ! Выбор всегда за тобой и у него нет времени!!!
Время, конечно, лечит, но не всегда.
Вера Рудлевич
Да, всегда
Думаю да... но, при разных обстоятельствах понадобится разное количество времени... да и от характера человека многое зависит.
_ Swetik
Время притупляет боль, но рана все равно остается.
Всегда. Иногда не до полного выздоровления, но острое обострение все равно проходит.
Может и лечит, но НЕ излечивает, а лишь притупляет боль, и загоняет ее в самые дальние уголки сердца, души. До поры.
Лечит
Почти всегда, а если и не вылечивает, то притупляет...
лечит всегда,
но есть много способов лечения у времени, некоторые не всегда приемлемы (т. к. могут являться слишком кардинальными)
Алла Масич
думаю что да.
нет, оно притупляет чувства, страхи, страсти, рождает воспоминание, стирает не нужное....
Нет.... иногда даже время не спасает....
Irina Gheorghelas
может кого и лечит... но любая рана оставляет шрам, который временами таки даёт о себе знать (
время ничего не делает, разве что притупляет острую кромку горя
ООООЧень долгое время....
Мне кажется что да зависит только от того сколько времени прошло, но есть исключения например если человек попал в аварию и не может после этого ходить тогда мне кажется время тут не поможет и не вылечет имхо
нет это не доктор, со временем можно что то забыть и это будет лучшим лекарством.
Всегда. Только одним потребуется год жизни, а другим 10 лет. Согласно учения Франческо Альберони, как только наступит "омертвление" души и она будет способна к новому зарождению влюблённости, всё, что болело и мучало отойдёт. А на это нужно время.