Организация быта

Как ВЫ считаете : вседа ли полезно ли быть вежливым и тактичным???)))))

Zalina Zeinova
Нет, иногда это даже опасно. Ваша вежливость и тактичность будут понята окружающим Вас быдлом, как Ваша слабость, нерешительность или трусость. Лучше не якшаться с такими, молча дистанцироваться и не провоцировать этих моральных уродов на выпады в Вашу сторону.. . Но и вызывающе наглые действия тоже могут Вам помочь быстрее стать жертвой ещё более наглых особей рода (якобы) человеческого.. . Золотая середина! Выбирайте её, находите выход и уходите из таких ситуаций. Ведь мудрый человек отличается о умного тем, что:
- умный всегда найдет выход из сложных и опасных ситуаций:
- а мудрый сделает всё, чтобы в эти сложные и опасные ситуации не попадать...
Ольга Елькина
Лучший ответ
С ментами всегда.
Настя Яговкина
Не всегда. . С некоторыми людьми просто необходима жесткость, иначе они не поймут...
- Ты шо, ителлихент?? ?
- Нет, что вы, что вы.. . такое же быдло, как и вы.. .

А вообще я очень вежлива. . когда кого-то посылаю на хер, то обязательно перезваниваю и интересуюсь, как человек добрался.. . :)))
Кидать эти человеческие качества (вообще-то, синонимичные по сути)
на весы меркантильности? ! Это нонсенс, сударыня!! !
Тогда давайте зададимся вопросом, например, полезно ли
бросаться грудью на амбразуру? И тогда сами же давайте ответим, мол, вредно,
потому как тело в дырках может оказаться.
Или, например (к сожалению, пример не из нашего века) , полезно ли
давать пощечину и вызывать на дуэль негодяя, оскорбившего женщину?
Нет, вредно, оказывается! Ведь такую же дырку в теле можно получить!.. .
Да, вежливый, тактичный человек может иногда нарываться на кучу неприятностей,
о примерах которых говорили и многие предыдущие ораторы. Но это опасение, думается,
не должно быть причиной изменения его взгляда на жизнь...
Им по желанию быть трудно-это воспитание.
нет, иначе тебе испортят жизнь и нервы
К сожалению в нашей жизни нет. Но и опускаясь до уровня обидчика тоже большого кайфа не испытываю. Как-то потом хреново на душе, даже если и дала отпор
Ирина Фортуна
Может и не всегда приятно, но полезно - всегда! :-) а особенно когда нахамившему очень культурно дашь понять что он - козел! - так на душе становится приятно :-)
Tatjana Kuku
я думаю, нет, поскольку некоторые люди не поничают вежливых слов,
Да
В конечном итоге да.
Оксана Д.
Лет 500 назад придумали этикет, что бы не быть убитым на дуэли. Сейчас он спасает ваши зубы с утра до вечера!
Нет, зависит от случая
Полезно к этому стремится. А вот быть это вопрос еще тот.
Далеко не всегда, иногда надо быть наглым и агрессивным!
Грубость и хамство опускают вас до самого низкого уровня. Вежливость и тактичность позволяют держать дистанцию и не опускаться до хама, им только этого и надо, сравняться и почувствовать, что все им подобны и поэтому брать верх
хотелось бы но не всегда получается
Даже детей надо учить, что иногда надо делать ноги, а не реверансы.
думаю да, но такой выдержкой обладают единицы)) ) с другой стороны, не унижаться до уровня хама - это великая мудрость, быть быдлом не модно))
Ольга Елькина Да, Водомерочка, ты права, ведь кто-то из великих сказал однажды, что никогда не надо спорить с дураком или быдлом, третьи лица могут не понять кто из вас кто...
С избранными.
только в присутствии людей способных это оценить. в противном слачае просто нет смысла.
тактичным быть всегда быть полезно! А вежливость некоторых раздражает! =)
Нет, всегда нужно иметь самообладние и быть уверенным.