Я убедилась.
После разрыва с женой брат живет у меня, а сноха с ребенком в его квартире. Я предложила снохе не уезжать домой (за 400 км) , а остаться. Хотела снять ей квартиру, устроить племяшку в садик, забирать его оттуда, всяческую помощь, денег даю регулярно.
Была обвинена
1. в подстрекательстве брата на разрыв (предложила не мотаться по друзьям, а пожить у меня)
2. в желании контролировать ее жизнь (предложила материальную помощь, как + к алиментам)
3. в неведении ее как человека, она типа приложение к племяшке
4. в выпихивании ее с ребенком на съемную квартиру (надо было ей квартиру брата отстегнуть)
5. в том, что мы (я и родители) ждем смерти ее бабушки (ей было сказано, что когда ей достанется квартира бабушки, мы добавим денег на квартиру здесь, если она того пожелает)
Организация быта
Кто-нибудь уже убедился в правильности пословицы "Не делай людям добра, не будешь гавном". ? На каких примерах ?
Венера Муртазина
сноха у Вас охерела если честно, я еще таких золовок не видела, ребенка жалко, тогда материально помогать ей вообще не стоит, пусть сама работает
Слишком сильно люблю мужа...
И не однажды пришлось убедиться в этом, но бог с ними в конце концов, не становиться же с такими людьми на равне
не всегда так бывает. по жизни вернее утверждение "На всех людей не угодишь, себ лишь только навредишь"
Lada Koshkina
"На всех людей не угодишь, себ лишь только навредишь" ...надо запомнить...
С подчиненными - идешь им навстречу, помогаешь, а они борзеть начинают. Ну и конечно с мужем.
Я всегда убеждаюсь в обратном. Делай людям добро, ЕСЛИ ИМ ЭТО НАДО, будешь хорошим.
Я сестре мужа дала 1,5 тыс. 2 года назад. Ей стыдно, что не может отдать, а я и без них обхожусь.
инициатива наказуема не только на работе))
Иногда стоит придерживаться следующего: Никогда не делай людям того, о чем тебя не просят"
НЕ хочеш говна. НЕ делай добра!!! -вы это имели в виду?? ? и Не одно доброе дело, не осталось безнаказаным (((((((((( грустно, но это так.
Одолжили денег знакомым 1,5 года назад.