Организация быта

" Не делай добра, не получишь зла", получается, что сейчас люди за добро, помощь, отвечают злом и приносят в дом беды???

Анастасия Сова
увы.. . человек быстро привыкает к хорошему, то бишь к добру даваемому тобой.. .
а попробуй отказать разок-другой? - много нового о себе узнаешь.. .
как ни странно, но я убедилась что это по большей части вина даваемого - безотказность и готовность помочь в любую минуту.
как там было? : "не давай голодному рыбы, а дай ему удочку"...
Светлана Тараповская
Лучший ответ
Бывает и такое ...получается надо выбирать тех кому делать добро а кому не стоит !
Терпеть не могу это высказывание!!! !
Оно призывает людей быть равнодушными!!!! Как бы оправдывает любое равнодушие!!! !
Просто надо понимать, что добро - добру рознь!!! !
Что постоянная помощь здоровому человеку развращает его, ибо ведет его к лени, отучает работать самому!!!! Вот от такого добра - можно зла ожидать и заслуженно!!! !
Мне больше нравиться другое высказывание: Поступай с другими так, как ты бы хотел, чтобы поступали с тобой!!!!
да так то оно получается-помогла одной материально вылезти из нищеты-потом она как только оперилась-смешала все с грязью-ненадежна стала и яне просила благодарности-просто решила кинуть меня-на что облом и теперь не друзья. Работала на кафедре-не мой вариант-заведующий помог в аспирантуре одному защитить диссертацию-тогда ссср был- с ним в москву ездил-договаривался-болел за него одним словом-потом, как утвердили этого кандидата-он постарался скинуть заведующего с должности... вот такие наизнанку гнилые
Слово "сейчас" в этом вопросе неуместно, на мой взгляд.
Карина Котова
к сожалению, именно так. не раз убедилась... ((((
ни одно доброе дело не остается безнаказанным, это я поняла на личном опыте, сейчас пытаюсь завязать с добрыми делами
почему сейчас? всегда так было: сделаешь добро, а все недовольны, все им мало
К сожалению, "мир сошел с ума". И ЭТИ - отвечающие злом - даже НЕ понимают, что в этом мире все плохое возвращается ...Зря они так поступают. Рано или поздно себе же и во вред.
"Единственный смысл жизни человека - это совершенствование своей бессмертной основы. Все другие формы деятельности бессмысленны по своей сути, в связи с неотвратимостью гибели. "
Лев Николаевич Толстой
Лерочка Ланг
бывает и так.
А сама-то как думаешь? "Какая идея могла бы скорее всего сплотить наше общество???? " Ну давай даже на добро отвечать злом, что получится? Не надо ждать, когда кто-то придет, надает по попе бездушным, и все станет розовым. Такого не будет. Надо начинать с себя, если уже не поздно.
Александра *
Добро нужно делать обязательно, даже просто для собственного удовлетворения. На добро отвечают не злом, а завистью, т. к. сами не могут жить с открытым сердцем.
Всегда старалюсь делать добро. А от добра - добра не ищут. Видимо, люди про это забыли, и ждут, что им отплатят за добро. А так говорят злыдни, которые не любят делать хорошие поступки просто так.
вас окружают плохие люди.
не всегда! делаешь добро не для того, чтобы тебе потом ответили тем же!
Нюта Беленюк
Да, именно так и получается