Организация быта

Как Вы думаете - что такое хорошо и что такое плохо в сегоднешней жизни, что есть добро и что зло???

Что такое хорошо?
Что такое плохо? -
Я подумал.. . И прошла
Целая эпоха.
Чем вспомянем мы её?
Тишь.. . Покой.. . Держава.. .
А сейчас?. . Кругом ворьё...
Олигархам - слава!
Нет, вопрос совсем не прост! -
Я не верю в гибель.. .
Но пустой нам будет рост,
Нулевая прибыль!
И, конечно, этот год
Будет не "застоем":
Просто нулевой приплод
Вспрыснем алкоголем.
Скажем: ЭТО ВСЁ - ВРАГИ!
Снова возгордимся,
В те же попадём круги
И с мечтой простимся.
Александра Бутина
Лучший ответ
Понятия добра и зла безотносительны, поэтому они остаются неизменными от сотворения мира.
Просто меняются их одёжки по современной моде
Проблема ДОБРА И ЗЛА стара, как мир. Без осознания сути добра и зла невозможно понять ни сущности нашего мира, ни роли каждого из нас в этом мире. Без этого теряют всякий смысл такие понятия, как совесть, честь, мораль, нравственность, духовность, истина, свобода, греховность, праведность, порядочность, святость... Не случайно именно вопрос о ДОБРЕ и ЗЛЕ лежит в основе всех светлых религий, в особенности христианства, о добре и зле говорили все великие пророки, над проблемой добра и зла бьются философия и психология, педагогика и астрология, другие науки, а также литература и другие виды искусства. Добро и зло являются характеристикой человеческой деятельности, поведения людей, их отношений. Поэтому все, что направлено на созидание, сохранение и укрепление блага, есть Добро. Зло же есть уничтожение, разрушение того, что является благом. Зло противоположно Добру, оно выражает представления обо всем безнравственном, противоречащем требованиям морали, оценку отрицательных поступков людей.
Это вечные понятия, и несмотря на их относительность, они живут и в сегодняшней жизни!!!
Галина Иванова
Здравствуй Синеглазка! Добро и зло неизменно. Но если затрагивать, нас бывший народ СССР. То для нас зло, это проявившийся сейчас национализм, ценическое отношение к прошлому, наркомания, А добро я вижу в том, что на прилавках есть все, что хочешь. Автомашина стала не роскошю а средством передвижения. Можно писать и писать о добре и зле. Но очень страшно, что у нас пропал идеал. нес кого брать положительный пример. Все, что раньше было идеально стало пошлым и ложным. Идеал один деньги и добыча их любым способом. Спасибо !
Tvoi-Cvetochek As
Во блин! Мы что боги?
Elena Nochkina