Организация быта

Как Вы считаете : Что произойдёт с человеком, если он научится всегда отличать добро от зла??? А вы умеете???

А как-же ОПЫТ - СЫН ОШИБОК ТРУДНЫХ? Человек должен иногда ошибаться.
Алёнка Смирнова
Лучший ответ
Это уже из области фантастики....
Здравствуй, Синеглазка! Доброго дня! Если человек научится отличать добро от зла ему будет жить гораздо сложнее, с бременем этого знания. Я не умею этого делать. Просто отношусь к людям по принципу-человек он такой какой есть (со сложившимися привычками, образом жизни), и я не в праве переделывать его под себя, будь он сторонником зла или добра. Сумбурно наверное ...
Тогда все будет как рекомендовал Омар Хайям: "Яд, мудрецом предложенный возьми! Из рук же дурака не принимай бальзама.. . Я не умею отличать, зачастую ведусь на лесть пока не приземлюсь в лужу.
Мы не Боги и не всегда умеем отличить добро от зла, у меня тоже не всегда получается....
Это умели в давние времена ламы, гуру и просвещённые, это называется "третий глаз", говорят, что в прошлом все люди его имели, а потом потеряли такую способность, правда это или нет, сказать трудно, но ясно одно -некоторые из ныне живущих обладают подобным даром, но им очень не просто живётся, поверьте - способность видеть всех людей насквозь -не такое уж и благо на самом деле, представьте себе, сколько в людях гадости, злобы и т. д. По-моему простым человеком быть намного лучше и спокойнее.
Стараюсь.. но если и вовремя не разгляжу, то стараюсь всё исправить ..лучше поздно, чем никогда)
Анна Икс
Зло такое хотрое, и так хорошо умеет маскироваться!
Нужно иметь большой опыт, что всё правильно различать.. .
А учатся как правилометодом проб и ошибок (научного тыка)
Он тогда станет Святым
Галина К
Не будет ни добра ни зла...
Yana Yana
Ничего не произойдёт, он поймёт, что добро и зло не существуют.
Eлена Васильева
Гуля Даянова нет, существуют.
Такого человека нет и быть не может . Как в принципе не может быть в природе абсолютного добра и абсолютного зла. Все в этом мире относительно. Поэтому добро одного человека может оказаться злом -другому. и наоборот. В природе стоит отличать только направление своих действий. Одни из которых могут быть направлены на добрые поступки и улучшать по капле нашу жизнь. Другие - на вред, и наоборот осложнять ее.
И все это азбука- жизни давно известная философам.
Хотелось бы уметь отличать, но не всегда это получается. Ведь зло всегда старается маскироваться под добро, а мы, иногда, по простоте душевной, принимаем все за чистую монету. Ну, а если мы все научимся отличать добро от зла, то будем жить все в чистом мире!!
Ничего страшного с ним не случится, наконец-то станет человеком, к тому же не бывает чистых добра и зла, так же как белого и черного, везде есть оттенки серого и умение различать эти оттенки - главная жизненная задача. Я учусь.
Он просто уничтожит сам себя: ведь каждый человек состоит из плюса и минуса.
Он наверное станет святым или демоном- смотря что его больше увлечет. Большинство людей болтаются где-то между, по-моему. Нет такого понятия, как абсолютное зло или абсолютное добро.
Анекдот:
Сидят на крыше две девочки :одна- добрая, а вторая- злая и плюются на прохожих. Добрая попала 7 раз, а Злая 2 раза.
Смысл : Добро всегда побеждает Зло.

Сказки:
-Русская сказка - добро побеждает зло
-еврейская сказка - добро покупает зло
-голландская сказка - добро тупо ржет над злом
-пАдонкАвская сказка - дабро ниасиливает зло и посылает это жывотное в Бабруйск учить албанский!
-каннибальская сказка - добро поедает зло
-дзынбуддийская сказка - добру приснилось, что оно зло, которому снится, что оно добро, которому.. .
-новорусская сказка - зло отвечает за базар
-юридическая сказка - добро не несет ответственности за ущерб, причиненный злу согластно пункту 3.5.18 договора "Добро и зло" №666 от 1.1.1
-рекламная сказка - добро побеждает зло! ..добро побеждает зло! ..добро побеждает зло!
-политическая сказка - голосуете за добро и вместе мы победим зло
-маркетинговая сказка - добро побеждает зло
* при условии отсутствия зла*
-Чукотская народная сказка-добро пускает в свою ярангу на ночлег долгой полярной ночью чтобы обогреть и накормить озябшего путника-зло, предоставляет ему свою супругу для любовных утех.... злу настолько становиться притягательным такое поведение добра, что оно решает стать добром... для сохранения вселенского равновесия добру в ответку приходится стать злом и покинуть свою ярангу, пустившись в долгий путь по млечному пути к другой яранге гостеприимного добра, свирепо подгоняя своих оленей.... однако
-математическая сказка - добро + зло = добро
-Бабайская сказка - добро всегда побеждает зло, значит кто победил, тот и добрый.
-Цыганская народная сказка-добро берет зло за ручку "на погадать" и таким образом зло добровольно и без борьбы расстается со своим добром и завоеванными земными благами.. .
-Китайская сказка-добро побеждает зло в страшной битве, но обнаруживает при праздновании победы в себе признаки беременности злом, под воздействием этого потрясения и страдая спровоцированным этим стрессом состоянием раздвоения личности становится писателем и сочиняет философский трактакт для современников и потомков " наша борьба... "
-компьютерная сказка - добро побеждает зло!. . yes, no, cancel
Одно от другого отдельно не существует. В добре всегда присутствует зло и наоборот. Если их всегда различать не научишься цельности. Так и зависнешь на оценочных критериях. грустно...
Verka Sokolova^^
Не умею, и уж не знаю хорошо это, или плохо. Ведь не зря же говорят: "Что ни делается, все к лучшему" Не факт, что сделаное Вам зло, в какой то мометн не обратится Вам же на пользу.
И потом, вся жизнь состоит из добра и зла. Как знать, не скучно ли будет жить, зная, где кончается "хорошо" и начаноется "плохо"
Их не отличать, не разлучать нельзя, они вечные спутники. (одно другим неоспоримо дополнится)
Ольга Аминова
Более того, таких людей не мало. Ничего с ними при этом не происходит. Непонятно: неужели и
правда, что большинство людей, которые ранее уже дали ответ, не могут отличить добро и зло?
Хочется верить, что мне это удаётся.
Eлена Васильева Если вы отличаете добро от зла, можно увидеть определение хотя бы одного ? ))
Надежда Богомазова А что Вам даст их смысловое определение,которое можно увидеть в любом толковом словаре?