Организация быта

Ваше мнение : В чем смысл жизни современной молодежи, на сегоднешней день???

СМЫСЛ - прожигать свою жизнь!
Делать хорошо только себе, покупать барахло, машины для себя, не думать о будущем, о детях, о семье.. .
Пиво (водка) , секс, развлечения, мелкие радости, никакой ответственности:
Оля Мазурова
Лучший ответ
Дарья Головань ... Мне остается только пригласить на комментарии в другие вопросы вас))))
Шушунова Евгения Это я уже видела - слишком категорично, однобоко ...и заставляет думать. Со многим не согласна.Что бы что-то требовать от молодежи, надо сначала, что-то дать. Хотя бы идею. Раньше были молодежные организации , рабочие коллективы - сейчас - тусовки и распитие пива на каждой улице.
Ничего не бывает на пустом месте- раньше служба в армии была почетна, сейчас наши сыновья -это пушечное мясо и дешевая рабочая сила, совершенно бесправная.
Раньше можно было получить жилье комнату или квартиру от предприятия, сейчас для многих молодых семей не то что своя квартира, комната в общежитии- несбыточная мечта. И отдельное спасибо нашему правительству за программу "Доступное жилье"- цены выросли в десятки раз - то, что стоило в 2002 году 115 тысяч рублей, в 2008 - стало стоить 1млн. 600 тысяч.
Наше государство не заинтересовано в росте благосостояния своего населения. И на престиж им тоже плевать. Наши мальчишки и девченки сами выкарабкиваются, кто то с помощью родителей, кто то в одиночку.
Шакира Бокеева Очень глупая реклама неочем интересно автор это идиотского ролика сам чем по жизни занимается!!!!
Прескорбно... Но смысла... не вижу... У основной массы...
Образование, поиск работы и жилья! И нефиг молодёжь всю хаять!!!
Ксения Зикеева
у меня только один смысл найти себе работу больше меня не чего не интересует
Яна Фазылова
Светлана Сорочан Работа будет, скоро. Но на кого ты будешь работать? Для чего? Для получения прибыли работодателем? Для того, чтобы он разъезжал на лексусах и покупал квартиры в центре Москвы, а ты даже не смог обеспечить своего единственного ребёнка, живя в общежитии или на квартире матери? ..не буду продолжать, возможно, что к тебе это не относится.
Не следует всю молодежь стричь под одну гребенку. В каждом поколении и молодежь разная - один в двадцать лет не видит ничего дальше своего носа, другой в 10 лет - уже ученый, которого спонсирует страна для достижения его высоких целей на благо людей. Одна в двадцать лет кроме абортов ничего не сделала даже для себя, другая, учась еще в школе открывает новые планеты. Молодежь, которая ищет себя, видит смысл жизни в поиске, и она его находит, а та, что пошла с самого начала в поисках приключений, та и находит их на свою голову, впадая в деградацию. Им вообще нет никакого дела до какого-то смысла.
Светлана Сорочан Проблема в том, что тех, кого в 10 лет спонсирует государство и те, кто в школе открывает новые планеты становится меньше, а не больше! И в этом заслуга нас самих, чиновников и родителей, а также обычных бизнесменов, которым нужна только бОльшая прибыль, и не важно на ЧЁМ она основана! На доме-1,2,3,4, на пиве или дошираке, на машинах или компьютерах...
Ты себя ни считаешь в 28 лет молодёжью?! Дааааа, сложный случай.
Светлана Сорочан А никто не говорит, что мы уже не молодёжь ))
Вопрос задан всем представителям данной категории - а уж кто себя ей считает или нет, это второй вопрос.
Дарья Головань .. Считаю.. но от этого ничего не значит.. вопрос он вопрос и только)))
Поменьше работать и побольше зарабатывать.
он не отлич. от смысла жизни взрослых людей
Кем быть и каким быть?
Уникальность человека заключается в его способности активно участвовать в процессе жизнедеятельности и тем самым «выстраивать» собственное бытие. Основой проявления активности личности являются базовые жизненные ориентации человека относительно жизненных ситуаций и условий, в которых и протекает его бытие/

Жизненные смыслы, как важная составляющая самосознания личности, выступают в качестве системообразуещего стержневого мотивационного компонента личности, который определяет перспективы ее развития и функционирования. Смыслы жизни – это не только будущее, не только перспектива, но и мера достигнутого человеком, оценка достигнутого своими силами по существенным для личности критериям. Поэтому принято считать, что жизненные смыслы и цели занимают ведущее место среди факторов – мотиваторов поведения и деятельности личности на данный момент времени и в будущем.

В отличие от ценностей, своего рода смысловых универсалий, смыслы уникальны для каждого человека и каждого момента его жизни. Смыслы рождаются, трансформируются в зависимости от возраста, обстоятельств, состояний и отношений. Причем последние являются одной из важных характеристик личности, так как представляют субъективную сторону ее связи с предметами, явлениями – ее внутреннее ядро.

Смыслы и ценности локализованы в духовном измерении человеческого бытия. Они динамичны, зависят от обстоятельств, от внутреннего состояния субъекта и играют определяющую роль даже по отношению к собственным потребностям. Переживая утрату (отсутствие) смысла, индивид (по сути дела) переживает потенциальную недостижимость цели, неудовлетворенность потребности. И, следовательно, при любых смысловых ситуациях все в конечном итоге упирается в удовлетворение или неудовлетворение потребности. В процессе поиска смысла своих действий (и совокупности действий в бесконечных жизненных ситуациях) эмоции у индивида принимают все больше отрицательный характер, и возникают они, когда что-то «идет не так» . Известно, что отрицательные эмоции – стимул к изменению характера действия. Следовательно, в качестве общего принципа в подходе к проблеме смысла жизни является это самое «не так» . Индивид начинает искать смысл своих действий (или жизни) , когда что-то у него «не так»
я бы сказал так 20% это учеба (иститут, технарь, фазанка) 10% родители 70% наркотики секс пьянки гулянки!! ! Примено так!! !
Смысл:: : вкусно пожрать сладко поспать и глубоку присунуть!! !
ТАКАВА ЖИЗНЬ! =)))
"Я вам не скажу за всю Одессу. вся Одесса очень велика". Я тоже не скажу за всех. Но те, которых вижу рядом: это моя 17л. дочь и её друзья хотят получить хорошие знания и потом найти хорошую работу. Хотят быть понятыми и принятыми, хотят, чтобы в них видели ЧЕЛОВЕКА. К счастью наша гимназия дала это
Сколько молодёжи, столько и мнений.
Tanya Varban
Не все станут человеками: -)))
в прочем как и наше поколение
Она вся разная как и в Ваше и моё время. Настораживает их желание иметь всё и сейчяс при малом напряжении или вообще на халяву.
2-е Коринфянам 5:15 А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего.
Они хотят прожить каждый день на полную катушку!!!
Ольга Назарова
Так надо у молодежи и спросить. А то тут всё "они-они"... Кому как не им самим ответить на этот вопрос.
Karagoz ... совершенно верно,а то мы только осуждае,надо бы и их мнение узнать!
Судя по крикам доносящимся сейчас с улицы, смысл в том чтоб напиться пива, посадить на колени девчонку и ржать ей в ухо, и чтоб вся округа тебя проклинала.
Gulsina Bikmuhametova
В большой целеустремленности. Они многого хотят из-за века технологий.
Ирина Слива
одни молятся, другие колятся
Да какой там смысл, никакого, и цели нет ( не про всех, а у многих) ...а что путного можно ждать от "Покаления пепси"
Анна Иванова
На сегодняшний день у молодежи нет смысла в жизни, они его потеряли, точнее не нашли еще, вот продвинутая часть молодежи уже ищет )))
Арай Абиева
В том же в чем был много лет назад.... У каждого поколения есть те кто живет и знает, чего в жизни хочет добиться, есть те кто науку двигает вперед, есть те кто жизнь прожигает, есть те кто мечется и не знает куда себя деть.... они такие разные.... но присмотревшись, можно увидеть, что мы были такими же.. . просто время изменилось....
Как всегда - НАЙТИ свое счастье!
Evgeniya Romanova
для большинства - только секс и деньги
Марта Рудая
Жить хорошо! А хорошо жить еще лучше и поменьше обязательств
Смысл- все получить и много и сразу!!!!
Светлана Сорочан по блату удаётся, но много ли таких?
я - представитель современной молодежи! ! Мой смысл жизни - это закончить медфак, стать хорошим врачем, потом защитить кандидатскую по генетике и быть к. м. н.

а еще хочу хорошую семью, любящего мужа и здоровых детей!

и ко всему этому - денег по-больше!
поймать кайф неважно чем и как.
Да смысла в жизни вообще нет. Есть жизнь и не более.
думаю они его и не ищут, не все конечно, но сейас им всем хочется праздной жизни! !
О семье, детях особо никто не думает, единицы!
Я их не осуждаю, но за свою старость переживаю, думаю в автобусе они место не уступят!!!
Напиться и накуриться...
Побыстрей получить от жизни то, чего не было (в этом возрасте) у их родителей, а так же при этом не особо утруждаться.
Флюра Губайдуллина Я рад , что наши мнения совпадают.
Тема на самом деле глубже.. . скажем так, есть нормальные парни, которые хотят семью, у них есть на это и средства и желания. Но те девушки, т. е. нашего времени, ставят перед собой первую цель стать содержанкой спрятавшись за чью то спину и размножится.. . но не свиноматочность простите?) ) Лично меня такая тема не устраивает вовсе.. . считаю что это болезнь нашего времени с корнями совки.. . Парни не хотят быть заложником данной ситуации и боятся быть использованы. Вот и прожигают жизнь...
Ле
Лена
Может -дети. Ведь они ирождаются, что бы хоть когото любить больше себя!
Молодёж это отразение общества если в обществе есть смысл жизни то и у молодёжи он тоже есть. А мне молодёж жалко.
[ Tvoya Malishka]
Светлана Сорочан Значит жалко и себя тоже?!
Жалко...
у них весь смысл в деньгах, да кто круче
Полная свобода,,,,
Прочитала все ответы и в недоумении-где все это происходит? или я в другом мире живу? Я вижу прекрасную целеустремленную молодежь, стремящуюся получить высококлассное образование, стремительно делающую карьеру, руководящую крупными интересными компаниями, умеющую и старающуюся красиво жить во всем и не за счет родителей, а своими мозгами, трудом. Категорически не согласна с темой деградации молодежи-она грамотнее, интелектуальнее и интереснее чем поколение наших родителей в этом возрасте и они с этим полностью соглашаются. А кучку отморозков нельзя считать мерилом всей молодежи.
Оля Мазурова Сколько процентов молодёжи руководит банками? Сколько получают высшее образование? А сколько из тех, кто получает высшее образование получают его только для галочки или для того, чтобы не попасть в армию? А кто при этом попадает у нас в армию? И что Вы думаете о той молодёжи, которая не живёт в Москве или Санкт-Петербурге - или её там просто нет???
Конечно, за всех не стоит говорить, но и голословными мои слова назвать нельзя. Если лично Вы сталкиваетесь и общаетесь только в продвинутых кругах, то это не значит, что вокруг все такие. Элиты много не бывает.
Оля Мазурова Про высококлассное образование - это вообще отдельная тема. Кроме МГУ и ещё пары университетов, где работает преподавательская элита, остальные институты потихоньку вымирают, потому что преподаватели стареют и умирают, а молодые приходят (если приходят) на их места уже совсем с другими приоритетами.
Почитала коменты - как то грустно становится.. . Почему то обо всех думают одинаково.. . А ведь молодежь то практически вся одинаковая - и мы были студентами и тоже были компании, и были выпивки, может быть не было такой распущенности как сейчас.... Но и сейчас много замечательной молодежи, которые о чем то мечтают, к чему-то стремятся.. . Большинство хотят устроить свою жизнь, и не все при этом расчитывают на старшее поколение.. . Зачем же столько негатива в их сторону? Извините, немножко не по еме, но зацепило...
Виктория Пеклуха Согласна с Вами ))) Всегда старшее поколение считало, что у моодежи нет никакой цели, что "вот в наше время" и т.д. ))) На самом деле, ..в этом отношении мало что меняется....
научиться выживать в наших непростых условиях, добывать пропитание для себя и предполагаемой семьи, а для этого сдать пресловутый ЕГЭ, поступить на обучение (лучше в ВУЗ, но и колледж многим подойдет) , пожить, прочувствовать многогранность жизни, и отойти потом в сторону семьи и детей,

жалко только нормально жить не получается- все портит телевидение, реклама и иже с ними, нет нормальной пропаганды здорового образа жизни и мышления, и дай бог родителям ума, научить этому своих детей
Олеся Кашина
а на сегоднешней день смысла уже нету... раньше было что-то, но сейчас все по другому. Есть только цель, найти себе выгоду и все.
Аля Валиулина
По-моему, самое главное для них - выжить. А вообще - одним словом - поколение пепси.
Розовая Кошка
Задолбали вы уже своим смыслом жизни! Банальнее вопроса не придумаешь!
Илона Артеева
Дарья Головань Так и ответа от вас тоже нет??? Зачем тогда жить???
пиво водка сигареты, но меня ето не касается!
Взять больше. отдать меньше!
А есть ли он у них - смысл?
Интернет, поесть, поспать, погулять, деньги, а чего еще человеку для счастья надо.
Катя Малая
Оля Мазурова Жаль, что это всё что Вам нужно...
Реклама делает своё дело.
Надеюсь, с возрастом мозги прочистица, но надо думать уже сейчас!
Поиметь!!!
Веселиться =D