Рассмотрим типичную ситуацию. Ваш мужчина вдруг не появляется --ни в каким виде --некоторое время. На фоне полного здоровья в ваших отношениях. Не пишет, не звонит, словно провалился сквозь землю. Я знаю некоторых женщин, которые в этой ситуации сохраняют спокойствие, их две - этих женщин. В остальных, независимо от возраста, просыпается Беби-- собирательный образ девочки, которая склонна умоляюще спрашивать, приблизив глаза, полные слез, к вашему лицу и схватив вас за пуговицу: "Скажи, как ты думаешь, ПОЧЕМУ ОН МОЛЧИТ? ОН МЕНЯ БРОСИЛ? И ЧТО ДЕЛАТЬ? "
Мне на этот вопрос ответил один молодой мужчина, у которого был встречный вопрос -- почему женщины в этих случаях паникуют? ? Он искренне этого не понимал. И это непонимание, как я понимаю, свойственно им в общем и целом.
Приведу, с его разрешения, нашу переписку в аське:
Он: почему женщины не могут просто сесть, выключить мозг и тихо мирно подождать молча, а не пытаться думать за мужчину?
Я: кнопочки нет. На мозге.
Он: чтож, глушить аварийными методами чтоль всегда?
Я: достаточно смс-ки) а тогда вот ты мне скажи. что вообще думает мужчина. пропадая из поля зрения женщины? он думает, что все ок?
Он: в целом да. Если он нормально ведет себя, пропадая из этого самого поля, если он нормально попрощался, если ничего не предвещает беды да и вообще много еще если, то да. Если у тебя все нормально, и ты уверен что и у нее все должно быть хорошо, зачем волноваться-то?
Я: женщины как волны Как вода. У них то прихлынет, то отхлынет. Они непостоянно чувствуют. Они чувствуют неуверенность, если вас долго нет и нет никаких известий. Мало ли что может случиться в это время внутри вас? вдруг вы решили нас разлюбить? вдруг вы больше ничего не чувствуете, или кем-то увлеклись? вдруг вы нас забыли? очень трудно ждать в неизвестности. Для
Организация быта
Как Вы считаете : когда мужчина молчит, это хорошо или нет???
Добрый день, Оленька! Как же это здорово когда мужчина молчит.... тогда женщина может говорить столько, сколько ей хочется.... и новую шубку попросить, и новый наряд....
Да, это очень хорошо для женщины )))))))))))))))))))))))))))
Когда он молчит тогда, когда нельзя молчать - плохо. А тогда, когда можно обойтись без слов - хорошо.
В молчании спасение от ошибок
хорошо... если коне4но он не немой. -а так -жалко если немой)
С Добрым Утром Оленька !!!Мне кажется, что болтовня о пустяках, вообще не к лицу мужчине. "Молчание -золото !".Значит Вам встретился настоящий мужчина )))))) Ну а если не много посерьезней. То мое мнение такое. Если мужчина до этого был говорливым и вдруг неожиданно замолчал, то надо быть настороже. или чем то не доволен или что нибудь попросит)))))))) ) У меня наоборот, супруга настораживается, когда я начинаю много говорить)))) ) Начинает принюхиваться, не выпил ли я чего нибудь по крепче чая ))))))) Спасибо !
Если молчит в ЗАГСЕ, плохо... если во время футбола по тв-хорошо..
Раз молчит, есть причина молчания, которую ты не знаешь. А не известность должна пугать.
я вот молчу, и это просто замечательно!
И это из серии А у меня кошка не разговорчивая это к чему?
Главное, чтобы много не говорил!
иогда это хорошо, особенно для женщины :) привет
Не всегда. Иногда проще, чтоб высказался. А то думает себе что - то, а потом непонятки возникают.. . :)
Раз молчит, есть причина молчания
хорошо когда женщина молчит)))))))))) )
Наверное у него дар речи пропал! на свидание пришла в гидрокостюме и аквалангом ))))))))
Если у вас на уме деньги и ценные вещи, то да. Смело просите его о чем угодно - ведь молчание - знак согласия.
Молчание… Как много их, молчаний
И как по-разному умеем мы молчать
Молчим в минуту тяжких испытаний
Молчим, когда так хочется кричать…
Молчим, когда слова всего нужнее
Когда без них, увы, нас не понять
Молчим, и даже звук издать не смеем-
Тот, кто молчит, готовится страдать
Молчит, прелестная, ведь это неприлично
Затеять вовремя столь нужный разговор
Молчит и он, хоть знает преотлично-
Его молчание ему же приговор…
Молчим мы и тогда, когда молчанье душит
Сжимая горло и лишая сил
На то, чтоб прекратить всю боль, что счастье рушит,
Сказав лишь фразу: «Я тебя простил… »
Ещё молчанье есть, оно подлее-
Когда боишься ты напомнить, Кто ты есть
Что Ты есть Человек, тебе милее
Всех долларов должно быть слово «Честь»
Ещё молчим мы, обнимая милых,
Внимая щебетанью пустяков
И только сердце матерится тихо
За то что не находим нужных слов…
наверное не всегда хорошо: (
И как по-разному умеем мы молчать
Молчим в минуту тяжких испытаний
Молчим, когда так хочется кричать…
Молчим, когда слова всего нужнее
Когда без них, увы, нас не понять
Молчим, и даже звук издать не смеем-
Тот, кто молчит, готовится страдать
Молчит, прелестная, ведь это неприлично
Затеять вовремя столь нужный разговор
Молчит и он, хоть знает преотлично-
Его молчание ему же приговор…
Молчим мы и тогда, когда молчанье душит
Сжимая горло и лишая сил
Сказав лишь фразу: «Я тебя простил… »
Ещё молчанье есть, оно подлее-
Когда боишься ты напомнить, Кто ты есть
Что Ты есть Человек, тебе милее
Всех долларов должно быть слово «Честь»
Ещё молчим мы, обнимая милых,
Внимая щебетанью пустяков
И только сердце матерится тихо
За то что не находим нужных слов…
наверное не всегда хорошо: (
смотря в какой ситуации
Молчит, значит думает. Если думает, то очём? Неизвестно! Хорошо это или плохо?... Практически каждая женщина хочет знать освём муже всё!!!
неизведанная территория
Я считаю что нет! так как если мужчина молчит его ничего в тебе не интересует!!!!