Организация быта
Сказать маме или сделать вид, что ничего не знаю???+
Ситуация такая: в детстве мне бабушка подарила сережки, но они оказались мне слишком маленькие, я их не носила, так и лежали в шкатулке у мамы. Она мне тогда еще сказала, что вырасту дочь рожу- вот ей сережки и пойдут)) Когда я от родителей уезжала забрала и сережки. А этим летом отдала их дочери мужа. Тут недавно мама увидела у меня в списке, что купить надо сережки, она знала, что у меня в планах есть проколоть уши своей дочери. Ну и вспомнила про те сережки. Говорит, как раз пойдет ей, они детские. Сказала,что они вроде у нее дома. Но не стала заострять на этом внимание. А если посмотрит у себя- их нет. У меня - тоже. К мужу и соответственно всем его родстенникам отношение у нее мягко говоря не очень... Может и не стоит говорить ей где на самом деле сережки?.. P.S. На дочери мужа она их не сможет увидеть, далеко живет...
Ты взрослая, замужняя женщина. Если ты решила подарить серьги (кому бы то ни было) это твое право, ведь по праву они твои, в чем проблема? Маме может многое не нравиться, но тут ничего не поделаешь.
Не говори. я бы не сказала...
Мама будет искать и, может быть, грешить, думая, что украл кто-то. Если подарила бабушка тебе, ты совершеннолетняя, то почему ты не можешь распорядиться своей вещью по своему усмотрению? Очень плохо, конечно, что у вас практикуется утаивание чего-то друг от друга, но надо исправлять. А своей дочери купи серьги, да и всё. Почему в этом должны все участвовать и будоражить всякие старые воспоминания. Купила дочке серёжки и всё. А старые куда дела? Да, я их Бог знает когда уже передарила одной хорошей девочке - и вопрос закрыт. Надо быть хозяйкой положения в своей личной жизни.
Чтобы мама не искала напрасно, надо сказать... ничего в этом такого страшного нет...
Скажите . что тут такого. И спите спокойно. а то может быть и стресс на этой проблеме
лучше сказать правду, но если спросит
Вы чего или кого боитесь, наказания или мамы? Расскажите правду, а то мама будет думать, что в доме завёлся вор, ещё и муж Ваш под "раздачу" попадёт!
Может и не стоит. . Но почему то правда всегда выходит, не сейчас, так через время!!!
сказать правду... а то будет мама искать пропажу...
А для вашей дочки, эти сережки случайно не маленькие? можно сослаться и на это, сказав что отдали сережки дочери мужа....
A вы их зачем дарили дочери мужа? Ситуация неприятная! Сказано же было вашей дочери! А теперь покупайте такие же и в точности, если конечно они не единственные . А дочери мужа в следующий раз дарите свое а не мамина и бабушкино .