за исключением какой-то одной вещи из-за нехватки времени/сил, мама не посмотрит и не поблагодарит за то что сделано, зато отчитает по полной программе за ту единственную вещь, которую я сделать банально не успела или не смогла.
Как вчера, например: слезно просила съездить на дачу к родным (300 км пути) , привезти/отвезти кучу вещей, специально для этого я взяла выходной на работе, всё привезла кроме одной какой-то коробки, которая не влезла. То что всё остальное нужное я привезла, мама не посмотрела, а за ту коробку отчитывала всё утро!
В общем. бывает у вас так с родными? Как поступаете в таких случаях?
Организация быта
Мама часто просит сделать для нее какие-то бытовые вещи (что-то купить, отвезти вещи на дачу и т. д.) . Я всё выполняю
Мама, похоже, не знает куда себя деть. Оттого и вас дергает по делу и не по делу. Не бойтесь говорить маме, что она обижает вас таким отношением. А как жить дальше с мамой, как выстраивать отношения, как себя ограждать от негатива - думайте и решайте сами. Думаю, жесткость (но не разборки) и требование считаться с вами не помешали бы
Может быть, там лежало что-то важное? Может, надо было с мамой посоветоваться - что взять, а что можно оставить? У меня такое бывало с точностью до наоборот - дочь решила сделать доброе дело и упаковала мои вещи. Сложила ровно не то, что я хотела взять. Ну я поблагодарила, что ж.. . Но настроение было никакое.
Напомните ей об этом при следующей ее просьбе и откажите под этим педлогом, будет хотя бы понятно, почему она бурчит...
...пожалеть стоит вашу мама, похоже, она очень одинока...
а чё- взрослые дураками не бывают?
мне вот сынко в школе еще учась сказал- а че ты меня за двойки ругаешь.. а за пятерки не хвалишь?
ну я же прислушалась
предложили бы ей самой за коробкой проехаться
Сказала одной родственнице что тебе не угодишь вот жо.. у рвать не буду....
не обижайтесь на маму у неё что то с психикой...
У меня такая же фигня, я просто не обращаю внимания, натренировала себя, а так повесилась бы давно
маму лечи пока не поздно. она больна на все 100 % или уходи от нее.
К чему такие повторы вопросов?
может у мамы климакс? или с отцом отношения не очень хорошие. вот и срывается. вообще советую поговорить с ней и обсудить это спросить почему она себя так ведет.
Мой Вам совет. Чем дальше тем роднее.
Ничего страшного, можно все сгладить. Надо быть терпимее к родным.