Организация быта
Дочке 19 дней, соответственно, ночами много писает и я стала пользоваться памперсами, ну вот сегодня муж мне говорит, чт
это дорогое удовольствие, чтоб я пеленками пользовалась, что типа ему еще машину ремонтировать, а вообще еще к слову он убежал в другую комнату спать в первый день после выписки из роддома, когда она стала плакать ночью, типа он на работу не высыпается... а мне как будто легко одной?!..теперь когда обратно ко мне мпасть придет - незнаю, говорит что через год, мне обидно, может он меня не любит уже(кстат живем с его предками, и егог мама его полностью поддерживает в том плане чтоб он спал отдельно от меня, жалеет его, он приходит после работы и спит перед телеком, или за компом, короче живет не как МУЖ, а как СЫН)
Одевайте памперсы и не мучайте ни себя, ни ребенка. Ничего плохого от памперсов не будет. Ребенка кладите ночью с собой в кровать, она будет чувствовать Ваше тепло и будет меньше плакать. Муж прибежит, если импотенцией не страдает))) , куда ж ему деваться-то? Не забивайте себе голову несуществующими проблеммами! Вы в начале большого пути - воспитания ребека. И поверьте, лучше все-таки воспитывать его семьей, в которой больше одного человека. Будьте хитрее. Покажите дочку свекрови, скажите, что малышка очень похожа на мужа, а еще больше на свекровь, а потом деликатно намекните, что свекрови на необходимость погулять с внучкой. Или оставьте ребенка, хотя бы на пару часиков (сцедитесь, если нужно) , и сходите куда-нибудь с мужем. И не слушайте у кого и как все было. Все разные. у одних так, а у Вас все совершенно по-другому. Малышке всего 19 дней, пусть она поменьше плачет и побольше улыбается!! ! Счастья Вам и понимания.
Плохо это. Он ведет себя инфантильно. Вы - получается, как бы особняком у них в доме. А чего он ждал раньше? Он ведь понимал, что ребенок внесет изменения в его жизнь. Родители, конечно, абсолютно неправы! Вы получаетесь как приживалка.. . Надо серьезно поговорить с мужем. Только не ругаться, а спокойно. Вы - такой же человек. Вам тоже нужны внимание. , любовь, ласка. И уважение.
Похоже это конец...
Поставьте его на место. Оставляйте с ним почаще, а заодно и с его мамашей, она эгоистка, воспитала маменькина сынка. Не, я бы сразу ушла к своей маме, пригрозила бы разводом и алиментами.
Девушка, понятно, что у Вас сейчас нет сил спорить и ругаться, но либо сейчас Вы настоите на том, чтоб эта семейка Вам в данный момент помогала или этого уже больше никогда не будет. Это 100% проверенно практикой. Памперсы не такие уж дорогие, а если не хватает, пусть жопу свою поднимет и пойдет вагоны разгружать, а если сам не может, пусть мамашу свою просит. А если не сделаете этого, то они Вас сожрут. Не бойтесь, всё получится!
скажите ему, что машина-это дорогое удовольствие-вам денег на памперсы нехватает, на мать его не обижайтесь-просто глупая женщина, делайте вид хотя бы, что жалеете его не чуть не меньше ее, сюсюкайте с ним также как с дочкой, может самому надоест. пока вы будете жить с родителями ничего особенно не изменится. а вот спать его все-таки постарайтесь уложить с собой, а то мало ли.
не для него эта роль папы, пока только для вас....
никаких пелёнок! Памперсы, лучше японские... нечего на дочери экономить.... Ну и постарайтесь чтоб он находил время для общения с Вами и с дочерью.. .
мягко объясните ему, что хотите рядом с собой видеть мужчину, отца семейства, а не маменькиного сыночка
а родить ребенка была ваша идея или совместная? если совместная, то и растите вместе и никаких поблажек! привыкнет быстро к легкому, а потом вообще ценить небудет! ценится только то, что тяжело дается!
такой бреееееееедЁ!мой муж жадил, чтоб нас скорей выписали, вообще сутками работает, все помогает и в первый день мы спали втроем. то ли у вас муж очень молодой, то ли эгоист... не хорошо-точно!! ! перевоспитывайте срочно!! ! вы получаете законное пособие? тогда какие, дорогая моя, вопросы про деньги к мужу???? не хочет-пусть стирает, а не вопит! пособие д. б. не менее 2тр в мес, так что тратьте на малыша, жалейте и любите себя!!!
Дорогая, а нет ли у вас возможности на этот "год" (как муж хочет) уехать к вашей маме или хорошей подруге? Потому что семейка мужа (судя по вашему описанию) - кучка дебилов (извиняюсь) . Им надо над вами трястись, а они такое выкидывают!
Если уедите, то будет трудно, но вы справитесь (с современными машинками можно и пеленки стирать!) . Моя мама одна воспитывает меня и брата (мне 21, а брату 16) с тех пор, как папа ушел сразу после рождения брата. Ничего, справилась! Большое ей спасибо!
моей дочке 2 года, до 1,5 лет были в памперсах, а теперь уже сама просится писать. памперсы - это ваше и ребенка спокойствие, стирка, глажка, цены на хороший порошок - разве это экономия? чего?
Я сама отправляла мужа спать в другую комнату, а в выходные и вечером, когда он с работы приходил, отсыпалась сама. У нас дочка очень беспокойная была. Всё утрясётся со временем. Лучше, конечно, если бы Вы отдельно жили
А тебе нужен этот урод и мама его в придачу. Если ты себя уважаешь и есть куда уйти - беги, потом поймешь, что к чему.
Во-первых, необходимо успокоиться. Вы, прежде всего, мама, и, если я правильно поняла, мама кормящая. Вы сейчас просто необходимы маленькому человечку, который вас просто обожает. Вы сейчас-его жизнь.
Во-вторых, с подобными проблемами сталкивается большинство семей. Это происходит потому, что отцовский инстинкт просыпается несколько позже материнского. Ваш супруг просто не приспособился к новым изменениям .Я думаю, вы должны поговорить с ним (спокойно, без истерик), объяснить, что вы любите его еще больше теперь, когда он подарил вам счастье быть МАМОЙ, что вы в нем очень нуждаетесь и без него вам не справиться .
Никого не впускайте в свою личную жизнь (и свекровь тоже). Это ваша семья, и вы сами должны решить, кому вставать к ребенку ночью и сколько раз.
а я сама днем только пеленками пользовалась. памперсы на ночь только одевала. и сейчас только на ночь и гулять. а насчет спать в другой комнате, если бы была еще одна комната сама его бы отправляла иногда туда отдохнуть. ведь действительно еще работать днем, а я и с ребенком могу поспать иногда днем. трудно конечно, но и мужчинам не легко, учитывая что у большинства слабо развит "материнский" инстинкт :))) так что крепитесь. а то что не любит-это гормоны ;) сама пережила. потом проходит и опять любит и самая лучшая и доченька и я ;)))) крепитесь ;)
Ситуация крайне незавидная. Надо ставить на место и мужа и всё его семейство. Иначе постепенно прийдёт КОНЕЦ.
У меня тоже дрыхнет перед теликом, а что делать? вот такие они мужики. А насчет памперсов может и правельно. Кстати те дети, которым родители слишком часто одевали памперсы потом труднее приучаются к горшку и не писатся ночью. Вот мы на ночь перестали одевать их месяца в 3, а летом и на прогулку перестали одевать. Сейчас дочке 1 год 2 мес спим всю ночь не писаясь и вообще памперсы месяцев 5 уже не покупаем
они (мужчины) почти все эгоисты!