Организация быта

Дорогой моему сердцу человек и день и ночь сидит за компьютером. Что нужно, чтобы эта страсть свелась к минимуму?

15-16 часов в сутки. проведенных за компьютером, вряд ли укрепят здоровье?
Olga Stelmakh
у меня аналогичная ситуация. Я просто сижу и жду, когда же ему надоест. не люблю скандалов. Слава Богу, что вообще не забыл, что мы есть, иногда перепадают нам крохи общения.
Гузель Ибрагимова
Лучший ответ
не сочтите за издевательство но покупка роликовых коньков и пособия как вырастить красивый европейский газон у себя под окном отвлекла моего сына на некоторое время от компа и ещё спорткомплекс и желание выглядеть красавчиком !
Стать дорогой его сердцу....
Похоже он не работает и восполняет рабочее время, да и там ему видемо интереснее!
Накотик! Всё! Подсел!!
Тут у нас был отдых два дня, комп сломался! пока зап. часть паяли, сын и я незнали куда себя деть,
как говорит моя троюродная сестра перерезать провод. Правда у меня муж тоже за компом часто сидит но смелости на такие перемены не хватает, да и сама сейчас стала сидеть
Любовь Курах
Предлагаю:
1. Разделить его увлечение. Это что-бы говорить с ним на одном языке, и как минимум понять, что он там ищет
2 Попытаться в реале найти замену виртуальной жизни
Это сложно, надо думать, но варианты можно отыскать
Нужно сделать так, чтобы в реале ему было интереснее. А если его там ничего не "цепляет", понятно, что он "убегает" в виртуальный мир. Поговорите с ним, выясните, чего ему не хватает. Займитесь вместе каким-нибудь делом, например, совместное приготовление обеда (только не простого какого, вроде пожарить яичницу, а помудрёнее).
Отключить инет и выбросить комп!!!
Выкинуть комп, отключить интернет.
Прявит свою страсть
Margmar