Организация быта

А вы пользуетесь ванишом? Ну как? По моему фигня какая-то, ничего он не отстирывает, пятна как были так и остались!

Не доверяю я всяким "Ванишам". Есть отличный способ, страрый и испробованный поколениями. Берете "Персоль" ( порошочек такой - отбеливатель, он краску не "съедает"), намочите пятно водой и вотрите в него немножко порошок, так оставьте на несколько часов, можно на весь день или на ночь, а потом смойте и прополоскайте вещичку, если пятно не слишком старое, то поможет. Дешево и никаких лишних усилий.
Голубева Ирина)
Лучший ответ
отстирывает свежие пятна. А Ваниш для ковров точно фигня.
Для белья не брала, а вот для ковров- да. Чистит, но не так, как заявлено. Ковры чуть почище становятся, но ненадолго. Вероятно, что-то там остаётся меж ворсинками, на что грязь налипает со страшной силой! И пены нет почти, приходится чуть не зубной щёткой чистить. Утомительно. А может, всё это - барахло, подделка? Я ж не эксперт! Помнится, выпускали какое-то средство для чистки ванн и унитазов. Мне так понравилось! Но потом, через полгодика где-то, купила ещё разок, так никакого сравнения.. . Так что думаю, подделки начали выпускать.
А мне помогло! Отстиралось пятно от свеклы с холщевой сумки. Без проблем.
Такая же фигня!! !
Только мы пробовали для ковров.. . Пол дня убили, упарились.. . Результата ожидали много большего.. .
Больше его покупать не будем...
Арина Бессмертных про ковры и обивку мебели я даже спрашивать боюсь, у меня мама отмывала таким порошком уголок на кухне, лучше бы этого не делала, пришлось покрывалом закрыть - такие черные разводы оставил после себя ваниш, а уголок то был светленький, вот как
покупала только для ковров - полная фигня! купила потом простой отечественный гель для ковров (дешевле в 3 раза) - почистил просто супер! для белья не покупала.
У меня такая же история. Обсолютно с вами согласна
Ольга Бендер
Купила журнал "Мой ребенок" там был вложен пакетик с "Ваниш"
Я решила отбелить пятно желтого цвета на белой майке сына, не известно когда и чем оно было посажено.
Точно помню что этому пятну года два.
"Ваниш" отбелил не придерешься!!! !
Пошла в магазин купила такой же "Ваниш" только побольше бутылку стала свежие пятна отбеливать и результат хреновый.
ВЫВод: дурят нас дураков!!!
Евгения Шило
Я пользуюсь кока колой, люче.
Скорее всего у вас подделка а не настоящий ваниш
Не совсем, свежие пятна и недавно засохшие отстирывает супер, с жирными немного трудновато, а все остальные, даже траву, отстирывает супер.