Организация быта
Отстирывает ли ваша машинка? Отстирывает ли ваша стиральная машинка белое бельё добела? Как машинка называется?
Самсунг, до этого Индезит. Последняя сама по себе лучше, навороченней, больше режимов могу использовать. Но на качество стирки белых вещей это не влияет. Здесь важно чем стираешь. После многолетних испытаний разных порошков разной ценовой категории, в том числе для белого, для цветного и отбеливателей, поняла, что стоимость- это не критерий. Порошок стала выбирать по менее насыщенному запаху, устроил Биолан, Дося, Персил. Их запах выполаскивается и на белье не остается. В качестве добавки для белого белья стала использовать Бос, в такой синенькой картонной упаковке, но еще и в мягкой бывает. Результат намного лучше Ваниша, можно использовать и для белого и для цветного, отстирывает отлично и не оставляет постороннего запаха. Теперь о белом как о цвете. Оттенков белого более сотни. Даже закинув несколько белых вещей в машинку, после стирки не стоит ждать, что они все будут ослепительно белыми. Они отстираются ровно на столько, на сколько им позволит их первоначальный цвет. Здесь еще и ткань имеет значение, если над хлопком можно и поиздеваться и даже с хлорным отбеливателем их постирать, то для более деликатных тканей это не позволительно. Выход чаще стирать и аккуратней носить.

замечательно всё остирывает. и стираю всё только в холодной воде (+20).
но моя стиральная машина использует для стирки только качественные средства для стирки и не экономит на них. в этом её эффективность, а не в марке производителя.
Ардо. Прекрасная машинка. Служит уже много лет. Отстирывает шедеврально.
Нежное кружевное белое белье нельзя стирать в горячей воде- только в ледяной, только белым порошком без примесей, добавив отбеливатель, в полоскание добавьте разведенную лимонную кислоту
да
Отстирывает на УРА, если засыплю отбеливателя. Машинка - Бош
Чаще всего машинка не причем, все дело в стиральном порошке...
Белые носки предварительно замачиваю в хоз. мыле. А так всё отстирывает вполне хорошо. Аристон.
машинка на это не влияет.
атлант
Дело не в машине- а в порошке.
Indesit - надо на 90градусов ставить. Час идёт.
Важно качество стирального порошка
если без темных носков стирать то норм. индезит
вирпул - отстирывает)