Организация быта

Через какое время после смерти человека по народным традициям можно переезжать в его квартиру?

Пожилой мужчина умер от инфаркта в своей квартире, на своей постели. Вчера были похороны. Квартира давно уже оформлена в дар. Она в хорошем состоянии - евроремонт, чистая, ухоженная. Нужно ли перед тем, как въехать в нее все же сделать заново ремонт, пригласить священника и вообще какие последовательные действия следует предпринять? Продавать квартиру новой хозяйке не хочется
Раньше у помещиков стояли барские усадьбы по 200-300 лет, естественно, что там умирали и рождались люди. Это нормальный естественный процесс. Живых нужно бояться, а не мертвых. Умер пожилой человек, ну и земля ему пухом! Не повесился же! Вымойте пол, пригласите батюшку осветить квартиру и у него же и спросите когда вам можно въехать. Живите спокойно, мира и благополучия вашему дому!
ОК
Ольга Комолова
Лучший ответ
ремонт не поможет, вы же не покроете линолиумом другие измеренияя и остатки его энергетических тел и мыслеформ

нужно вычищать

если верующая-самой со свечкой пройти и молитвы почитать, где свеча коптит -там подольше постоять
Жить можно, только в течение 40 дней ничего нельзя особо менять: Ремонт, мебель и т. д.
Лаура Абил
обязательно ОСВЯТИТЕ КВАРТИРУ!!! А еще лучше продайте ее на равносильную, но светлую. Потому что жить в кв где умирали люди-это невыносимо и ужасно. Знаю и по себе и по знакомым.
Кира Завгородняя А где гарантия, что удасться купить квартиру абсолютно чистую по своей энергетике? Кто вам даст на этот счет достоверную информацию? Это только если в новостройках покупать
Полинка Купите другую квартиру, где возможно тоже долго болел человек и умер. Бред! Что советуете? Если даже покупать, то новую, и то не факт. И там мог умереть строитель.
до 40 дней в квартире умершего ничего нельзя трогать, выбрасывать, уносить оттуда и так далее . до 40 дней не предпринимайте никаких действий, пусть стоит пустая .
Ну не ранее, чем после 40 дней.. .
И еще неплохо бы батюшку пригласить...
Всё предрассудки. Въезжайте да живите.
Ирина Щетинина
Айпери Джумадылова Зря, вы так. Многие беды, от нашего невежества.
Какие могут быть традиции? Откуда? В случае смерти родителей детям что уходить на 40 дней жить в другое место. Церковные обряды касаются умершего, а не места его кончины.
Можно без священника пожечь ладан, если думается.
Уничтожает все запахи.
Почти у всех пожилых людей после вскрытия обнаруживают онкологию.
Сколько умершему было лет?
Я после смерти матери от рака сожгла постельное, кушетку и выбросила посуду.
Долго трясла врачей о вирусной природе рака.
И все же статистика говорит, что если супруги имели общую постель, а один болен был раком, то второй в большинстве случаев заболевает.
Вот, что знаю.
Но у старых идет процесс омертвления.
Плохо пахнет.
Кира Завгородняя Никаких запахов в квартире нет. Мужчине было 73 года. Он был очень чистоплотный, к тому же к нему постоянно наведывались близкие, которые помогали ему поддерживать хороший быт.
я слышала, что после смерти человека нельзя оставлять квартиру одну, в 40 день раздать все вещи. Квартиру освятить. На счет вещей по вашему усмотрению.
Диана ...
а кому охота жить в квартире где так страдал а потом умер человек
Кира Завгородняя Он не так уж долго и страдал. У него было больное сердце. До последнего дня был на своих ногах и в здравом уме
Лена Elena И по-вашему все квартиры, где кто-то умер должны стоять пустыми или взрывать их к чертовой матери? А если в Вашей квартире не дай Бог умерет кто-то, Вы из нее съедете сразу же в неизвестном напарвлении?
Особых традиций нет. А как же, если мама умерла в квартире, где сестра её похоронила и продолжает жить?
Ну что же вы так заморачиваетесь. Придумываете невесть что. Живите спокойно в этой квартире.
И.н. Шариева
даже не могу точно сказать, у меня брат в бабушкину въехал через 40 дней. Главное не пользуйтесь его вещами, и зеркала его лучше выбросить. А осветить - обязательно!
живи и не думайте! просто детский страх!
Я КУПИЛА КВАРТИРУ С № 40 говорят что в ней умрет человек правда это или нет ???
Вможно жить в доме после смерти родителей что делать с этим домом