Организация быта
Вопрос к семьям которые до сих пор РАЗВЕШИВАЮТ БЕЛЬЁ?(особенно,в нелетнюю погоду)
скажите, вы это по старинке,по привычке делаете или по каким то причинам не хотите или не можете сушильныи автомат либо стиральную машину суш. автоматом купить? особенно вопрос к молодым, современным девушкам просто не знаю, для меня как то дико, что в 2009 году женщины до сих пор с веревками или не знаю там с чем еще носятся(особенно зимои)
а я вот, никогда бельё не развешиваю, не для меня это ходить с тазиками на улицу. Куплена современная машинка и сушильная над неё,без проблем
Никакой сушильный аппарат не заменит запах свежего белья, особенно морозного! А мне Вас жаль, что Вы этого не понгимаете.
Не бред! У меня машинка с сушкой, но белье из нее выходит не такое свежее, как после сушки на свежем воздухе.. . Я сушу белье на балконе на сушилке, а не на веревках и не вижу в этом ничего зазорного.... тем более, что белье развешивает муж, а гладит домработница.. . :)))
Анна Ершикова
Можно нескромный вопрос. Сколько вы платите домработнице ? И продолжительность рабочего дня .
у меня есть веревки и развешиваю во дворе по старинке, потому что на солнце они у меня сохнут в течение 30 мин, а машина которая имется отдельая-сушка это делает дольше+ электричество у нас не дешевое! сейчас сезон дождей, и еще мес2-3 буду только в машине сушить... глажка тоже не проблема, многие вещи достаточно обдать хорошим напором пара, так что по времени я выигрываю без машины+экономия! мы живем конечно не бедно, но я тратить впустую деньги не люблю, применение им найду всегда!
Алена Афанасьева
кому что. для нас с мужем экономить на удобстве комфорте-- это абсурд (электричество тоже намного дороже , чем странах СНГ . сколько точно стоит- не знаю) и у нас дожди в Испании начались. ладно вы, я и др. живем в климате, где нет мороза, и такого холода. но представьте женщины, которые до сих пор балдеют отмараживая руки, отбивая закоченевшее белье, а потом еще голову ломают каК и где его ДОСУШИТь в квартире--- вот это И ЕСТь ПРОБЛЕМА.
Ответил, но ошибочно другой текст скопировался.
Мой сосед купил машину с сушилкой и сделал пробную стирку. Он кинул в машину халат и выстирал . Халат не полностью высох. Он решил, что нет смысла тратить время и деньги на сушку, тем более, если не до конца высушивается.
У нас кВт стоит 4,4 в российских рублях .
Мы сушим в ванной или на застекленной лоджии.
Алена Афанасьева
НЕПРАВИЛьно программу поставил- вот и все)
девушка, лечите нервы! так и до психушки не далеко!
Алена Афанасьева
мда.. олечка... сострила))- только , видно,как обычно, не в тему). ничего, бывает
Далеко не все вещи выносят эти сушилки.
Алена Афанасьева
все. даже гипюр и чулочные изделия. если сушилка, конечно многопрограмная и хорошая
ну и сушите в сушилке. мне нравится запах свежести и его может дать только свежий воздух и естественное высушивание а не сушилки и прочее
Алена Афанасьева
вы не правы.)а сколько у бас сохнет белье на морозе и как вы его потом размораживаете? оно ведь, все равно влажное остается? в общем много суеты, очень много.а из сушки оно мягенькое примягенькое, разглаженное, пахнет-прелесть
дорогая! Я бы многое отдала, чтоб не сушить больше веревками! Но с двумя детьми как -то никак в бюджет не уложим новую стиральную машину. Очевидно, вы уже и забыли, что есть люди, которые просто НЕ МОГУТ себе этого позволить!
Анастасия Глебова
Вот это правда - у нас на работе есть и такие, у которых и просто машины- автомата нет. А есть и такие, кто делает круглые глаза и спрашивает: "Как, у вас нет ни посудомоечной машины, ни моющего пылесоса (и т.д.)? Как вы живете, пещерные люди?"
у меня вещи сушатся в квартире, в ванной и на дверцах шкафа... а вывешивать на балкон, в частности нижнее белье на всеобщее обозрение-это совок-красный перец))
Мария Воинова
а я развешиваю и покуй - 16 этаж. А на дверцах шкафа.. бля... патентуй ноу-хау :-)
я не пойму, а что постыдного в том, что вещи сушатся на веревке? мне тоже нравится запах белья, которое высушено на морозе. вы сами-то не пробовали так делать, вот и возмущаетесь . высушенное на свежем воздухе белье лучше пахнет, чем в сушке.
Алена Афанасьева
это вы не пробовали, поэтому и живете сказками "лучше пахнет" не представляете, что за чушь несете. при чем смотрю, конкретно женщины самообманываются. и радуются, гордятся в придачу) это жесть,конечно
у меня на лоджии сохнет быстрее, чем в сушилке. . ТАк чего выпендриваться? ? ТЕм более, что запах такого белья ЛИЧНО МНЕ нравится больше.
А что там КТО-ТО думает по поводу белья, сохнущего на моей лоджии, мне глубоко БЕЗРАЗЛИЧНО, простите за выражение..
А у меня в коридоре веревка натянута. Есть, конечно и на балконе, но она очень высоко. Да и холодно зимой развешить, ветер опять же. Потом все закоченет, задубеет, и будет не пойми что
Алена Афанасьева
а вот представьте большинство женщин здесь, тащится от закоченевшего белья в руках)
a vam eto kak to meshaet ili uchemlyaet vashi prava??=)))
ne u vseh est dengi na sushilku a skorei vsego prosto mest dlya nee net. i ludi delaut kak im udobno.
poka shto net takogo zakona zaprechauchego razveshivanie bel'ya.
a vam delat bolshe ne4ego kak hodit i vismatrivat kak u kogo bel'e sohnet??=)))prosto interesno.
Алена Афанасьева
слушаите, с чего это вы взяли, что я высматриваю?? +там где я живу--- ни у кого белiе не весит на балконах, если вам интересно-. я по ответам и вопросам здесь поражаюсь насколько же все-таки половина русских женщин ,как в старобытности живет do six por. просто в моеи семье всегда приветствовалось любое облегчение в домашних делах. вот. а купить все могут- цены разные есть- не усугубляите. и я конечно понимаю, что не у всех имеется отдельная прачечная комната дома, (у меня 10 лет назад тоже не было) но тогда родители нашу первую сушку умудрились на стиральную машину поставить- и все были довольны.
а что находится вокруг дома у людеи - не видно знаете где можно увидеть болтающиесе белье?---в самых страшных , нищих кварталах, где живут наркоманы и сброд всякии.
в чем дикость-то, если я купила машинку до того как они с сушилками встраивыми появились, а отдельную сушилку ставить некуда, теперь несмываемый позор на всю жизнь что-ли? )))
Вы слуайно не продавец этих сушилок - почему так агитируете?
Алена Афанасьева
всегда можно наити выход, даже если некуда поставить. и при чем здесь позор..? просто я считаю, это как если сеичас начать все белье руками стиратьi отбивать,как наши пробабушки.
А на фига вообще стирать и сушить!!! Фу позор!!! Одежда испачкалась и промокла-выкинуть ее на фиг (пусть Батон и Борода носят!!!) А самой срочно в бутик-за новыми шмотками!!!
Алена Афанасьева
))забавно, только у нас одежда до такои степени не пачкается, т.к носитсится 1 день после стирок, на вечер меняется. некоторым вещам паровои стирки достаточно и все. летом , в день по 3-4 раза иногда переодеваемся из -за ритма и разных мест где бываем. кстати , знаете как А. шваргнеигер своего сына воспитывал по поводу, что "вещи нужно беречь и класть в одно место,а не разбрасывать".. ?если видел одежду(даже любимую) , не на своем месте--- выбрасывал в мусор.)) A у нас -- воспитывать никого не нужно)
денех нет на дорогую машинку
я вещи из машинки вытаскиваю влажные
Зато свежий морозный АРОМАТ у белья))))) ) Сама развешиваю...
руки мёрзнут, но это того стоит. Запах кондиционера увеличивается и+морозная свежесть. советую развешивать на свежем воздухе. Особенно постельное бельё
Да вы что? Какая сушилка? С улицы бельё принесёшь домой так запах свежести ( натуральной) по всей квартире. Жалко сейчас погода не позволяет постоянно сушить бельё на улице.
Алена Афанасьева
ааааааааа... на улице на ваше белье и птичка какнуть может и пыль сесть. а сеичас как сушите? влажност дома собираете?)