Организация быта
Есть ли у вас дома вещи, сделанные в СССР, и которыми Вы до сих пор пользуетесь?
Безусловно . Дед Мороз из папье - маше и гипсовая раскрашенная, обсыпанная мелкими стеклянными блестками Снегурочка куплены еще в 1959 году .

Ага, мясорубка ещё жива!

есть: 2 настольных лампы, 1 бра, ночник, мясорубка, фен, утюг и паяльник! , и видео у бабушки пашет до сих пор...: ) не выкидывает ...
есть - миксер. причём 2 новых - уже поломались. а этот работает.
У меня полно всего советского.
Миксер купленный в магазине Лейпциг и еще елочные украшения
миксер Ведуга с 1986г (Воронеж), ни разу не ломался.... пользуюсь только я (это важно, чтобы только один человек-собственник пользовался, потому что, когда дочь или сын что-то берёт, то всё ломают)
Да есть и немало !! Например холодильник Минск купленный в 86 г прошлого века !! Да вот и этот старый аппарат до сих пор работает и не неплохо иногда винил слушаю

80 % вещей в нашем доме сделаны в СССР
Есть. Холодильник ЗИЛ Москва 1960 года выпуска. Ни единого ремонта! Только резинну уплотнительную меняли. Правда сейчас он не в квартире, а у меня на работе, но все равно работает исправно. А на даче есть духовка электрическая, которая печет самые вкусные пирожки. Так она еще старше по году выпуска.

Светлана Емец
Это мы его слегка приукрасили в технике декупаж
У родителей 80% вещей куплены в советское время. Обновили только мелкую кухонную технику (чайник, микроволновка) , пылесос и телек с видаком. Мясорубка, кухонный комбайн, плита - все работает много лет. Даже телефон есть дисковый, только им не пользуются.
Угу... старый друг лучше новых двух.. )
книги
Сковородка блинная есть. И терка которой как бы не соврать лет 30, я ей до сих пор пользуюсь, поострее современных будет.
Новогодняя елка - маленькая, чуть больше метра, серебряная (не дождик, как стали делать позже, а что-то мягкое и пушистенькое). Года этак 65-го - из детства моего мужа. Наряженная маленькими шариками из выдувного стекла - память о поездке в Венецию - смотрится на удивление стильно
Комп у меня стоит на столе, которому точно лет 60. Фанерный, лёгкий, с ящиком. В другой комнате стол-книжка 1969г. выпуска. И полированного нового не хочу! В кухне шкафчик 1977г. выпуска ( подарок на свадьбу) , также ложки-вилки-ножи, сервиз чайный и столовый -- тоже на свадьбу подарили. Ха! В туалете ведро с 1980г. точно. Железное, тяжёлое! Ещё у меня есть бинокль с времён ВОВ ( от дяди память) . Машинка швейная ножная, ей без малого 60 лет. Часы наручные электронный ношу с1990г. с надписью "сделано в СССР" пр=во г. Минск. В родит. доме есть кровати, шкафы и стулья времён первых лет СССР. Пользуемся до сих пор.
Миксер, чайник! Раньше делали на века!
Полно. Мебель практически вся, холодильник, даже пылесос работает, хотя им я уже не пользуюсь. А да и забыл - у отца Жигуль 1976 года, бегает, хоть техосмотр и покупается.. .
Одно покрывало и пара наволочек. И то я ими не пользуюсь-это память о бабушке.
есть, кофемолка, новогодние игрушки, рарететный ковер 1963 года издания, посуда, еще 50-х,
много всего по мелочи- умели делать прочные вещи раньше!
Вилки, ложки.

сервиз.... утятника чугунная
Есть ДОРЕВОЛЮЦИОННАЯ чугунна сковорода. И медная глубокая сковорода. И гусятница. Они еще ого-го сколько прослужат. На даче буржуйка осталась со времен СССР.
У мамы есть, до сих пор в ней картофель трем на драники!)))... Электро- соковыжималка- шинковка бытовая ЖУРАВИНКА СПВ-2У4. 1974 год. .. Еще есть вафельница!)) )
посуда.
Стенка на даче, утюг на даче, кровать-на даче тоже ))
Шкаф 1976 года, мотоцикл Иж 1990г. в. , швейная машинка "Чайка".
у меня конечно много чего есть но не могу не отметить эмалированный дуршлаг - украшение всей кухни.
Машина считается?
Миксер, который работает до сих пор. Электровафельница и духовой шкаф.
Унитаз, термос (что бы от компа на кухню не бегать за чаем) , швейная машинка, плитка под ванной.