Организация быта

Сделали ремонт на лоджии этим летом остекление и отделка лоджий. Москитные сетки до сих пор не бирали. Нормально

ли то, что стеклопакеты пару дней в воде, все окно снизу и доверху. И подоконники тоже влажные. Как понять это некачественные окна и косяк или все так и должно быть. На старых обычных тоже был конденсат., но не до такой степени. Или с эти теперь придется смирится, потому, что это стеклопакеты? Всем заранее спасибо)
Нет, это ненормально. Это скорее всего пороки установки.
Светлана Велиева
Лучший ответ
На балконе нет вытяжки, вот конденсат и скапливается. А еще у вас, наверно, дверь на балкон постоянно открыта. Зимой этого явления не будет.
Да, скорее всего это брак в работе.
это норма. если она не утеплёна и греется
Для неотапливаемой лоджии - это частое явление. Можно сказать, что нормальное. Если на окнах скапливается конденсат - это не говорит как об их правильной установке, так и о неправильной.
Существует такое понятие как точка росы.
Точка росы - это температура, при которой начинается образование конденсата в воздухе с определенной температурой и относительной влажностью.
Чем выше влажность - тем выше точка росы.

Т. е., чтобы не было конденсата, надо либо снижать влажность (тем самым, снизив точку росы), либо повышать температуру, чтобы температура поверхности окна была выше точки росы.

Т. к., лождия неотапливаемая, т. е., под остеклением не висят батареи, то вполне логично, что на окнах будет образовываться конденсат.

Т. к., греть лождию дорого, значит повышение температуры Вам не подходит, таким образом, надо снизить влажность, значит надо держать дверь на лоджию закрытой, а окна остекления поставить на микропроветривание. Влажность снизится и конденсат либо станет совсем мало, либо он исчезнет вовсе.
Стеклопакеты-то, поди, однокамерные?

А вот с подоконниками я не совсем понял. Если на них влага скапливается, которая с окон стекает, то это естественное явление, а вот если на подоконниках конденсат выпадает, это уже нездоровая фигня (я такого не видел никогда).
Зера Бондарева
определенно брак ((
Лера Курильчук
это явный брак
Sofia Shenelenko
Держите балконную дверь закрытой, а если вам душно.. приоткройте на 2-5 см оконные рамы хотя бы в двух местах. Конденсата не будет.
Нина Дьяченко
Стеклопакеты нормальные. Установка не верная.
Doina Tolstikova
Соглашусь. У нас так тоже было. Это реально не со стеклопакетами проблема, а с неправильной установкой. там такие заглушки есть, чтоб конденсат выходил. Их просто закрыли - открыть надо. Маленькие такие отверстия в окне.
Валерия Толкачёва Леди! А как они открываются? Они в раме находятся?)
Если вы затеваете ремонт на балконе, то можете положить террасную доску, которую можно купить тут http://www.terradeck.ru/
Если вы затеваете ремонт на балконе, то можете положить террасную доску, полы тоже играют большую роль http://decking-mall.ru
Вот не много инфы.
Компания предлагает услуги по установке и ремонту москитных сеток. Мы работаем в Санкт-Петербурге уже много лет и имеем большой опыт в этом деле. Наши специалисты готовы установить москитную сетку на любое окно в вашем доме или офисе. Мы используем только качественные материалы и современное оборудование, чтобы обеспечить надежную защиту от насекомых и пыли. Наши москитные сетки не только защищают от комаров, мух и других насекомых, но и позволяют сохранять тепло в помещении зимой и прохладу летом. Кроме того, мы предлагаем ремонт москитных сеток любой сложности. Если ваша сетка порвалась, сломалась или просто потеряла свой внешний вид, мы готовы помочь вам. Мы заменим поврежденные элементы, отрегулируем механизм и восстановим внешний вид сетки. Также мы предлагаем услуги по замене фурнитуры на окнах. Если ваши окна начали плохо открываться или закрываться, мы можем заменить старую фурнитуру на новую и восстановить их функциональность. Не откладывайте ремонт москитной сетки на потом. Закажите услуги у нас и получите надежную защиту от насекомых, а также восстановленные окна, которые будут служить вам еще много лет. Свяжитесь с нами по телефону или оставьте заявку на сайте, и мы свяжемся с вами в ближайшее время. Заходите к нам на сайт https://t.me/s/moskitmsk Москитные сетки и ремонт окон
Можете ещё попробовать москитные сетки, вам поможет сайт отсолнца. рф
А мы не стали самостоятельно заморачиваться с данным вопросом. Обратились в фирму, которая специализируется на подобных работах. Если не ошибаюсь, обращались сюда: diskontokno.ru/uslugi/otdelka_balkonov