Организация быта

Где зимой храните москитные сетки? Может их не надо снимать...

Вообще рекомендуется снимать, но каждый раз при снятии что нибудь да отламывается (ручки, крепеж) поэтому пусть весит круглый год.
Раушан Пазилбекова
Лучший ответ
Зося Бабецкул При снятии я сломал один наружний крепеж и обе ручки на самой сетке :( Теперь не знаю куда их положить, лучше бы не снимал.
Я снимаю на зиму, пылятся да и светлее без них. Храню в шкафу с одеждой-прислоняю к задней стенке вплотную, одежде не мешает
Арина Ефремова
Если их не снимать, то как же тогда окна с внешней стороны мыть?
Мы храним москитные сетки на балконе. Моем губкой со средством для мытья посуды, затем из душа обильно поливаем.
на балконе стоит. не мешает
Мария Усс
Зося Бабецкул а если на балконе холодно, зачем их снимать? какая разница если и там и там минус
за шкафом стоят, нам сказали снимать, от мороза они могут потрескаться, деформироваться...
Аида Алина
За шифонером или в кладовке.
Сначала года два снимали и хранили на балконе, а потом перестали. Весной при мытье окон снимаем, моем - и обратно. Ну и летом-осенью по мере надобности.
у меня вообще степлером строительным к окну приделана!!!
Зося Бабецкул сам догодался?
Мы не снимаем, т. к. у нас кошки любят подышать, а этаж всё-таки 7-ой.
Зося Бабецкул Согласен, для владельцев кошек "москитки" не заменимая вещь.
если не снять много грязи набьется. хотя моются они легко. я храню на шкафу на антресоли. они у меня там как раз ложатся
Tazarf Zarifbekova
Я не снимал.
я еще не снимала.... думаю....
Saltanat Dardanova
Зося Бабецкул я сегодня снял, теперь думаю куда положить - некуда :(
Рекомендуется снимать, обычно храним за шкафами. Они будут служить дольше.
нужно жимой, в мороз полить их водичкой, что бы образовалось второе как бы стекло - это единственно на мой взгляд что им не нравится. Ну а снимать-не снимать это как вам будет удобно.