Организация быта

Интересно, есть ли у кого нибудь в доме вещи еще со сремен СССР ?

Конечно! ! Если б не было... Куда б это всё делось?... Ведь было очень много чего !! Мы когда уезжали в Германию родители с собой взяли СЧЁТЫ ( помните на косточках продавцы считали)?..)) ) И ещё мама любила свои игрушки ДЮЙМОВОЧКА ...КАЛЕЙДОСКОП... так калейдоскопа у меня даже 2 ( сейчас моя маленькая доченька смотрит туда и удивляется как красиво стёклышки там делают рисунки)... и КУКЛА-ШКОЛЬНИЦА... ужас, извиняюсь, но эту куклу даже страшно в 2 годика показать ребёнку))))))))))) ) Покажу когда подрастёт, предварительно подготовлю её к этому ШОКУ)))))) )
Ах да... ещё вспомнил: Где-то лежат задергушки-выбитые ( бабушки на базаре продавали)... мама всё хочет на даче повесить, как бы русский вариант с дачи сделать... может доставлю ей радость и в этом году их с женой повесим и пригласим на шашлык ( уверен она прослезиться)... всё-таки как никак но и в советское время было МНОГО ХОРОШЕГО... хотя бы даже МОЛОДОСТЬ... ДЕТСТВО! !
И конечно-же коллекция монет и бумажных денег... вот достал и расматриваю... Как-же много это было 25 рублей... а на 1 рубль можно было ...ух.... мама рассказывала как с подругой на 1 рубль обедали))) )
Валентина Утенкова
Лучший ответ
Валентина Утенкова
Вот такая примерно кукла, только в школьной одежде))))
Кофемолка - 1968 года - и работает, швейная машина Подольск - 1967 года - работает, на даче - пылесос 1974 года - работает, там же -стиральная машина - Фея - 1986 года - работает.. .
Еще - половина мебели - еще тоже со времен СССР...
Амина Ардабай
конечно есть и даже все пригодно к использованию
Мне кажется в любом доме. . что то есть. . от тех времен. . У меня сохранилась. . ручная кофемолка. . родители покупали. . и собрали они коллекцию. . юбилейных монет.. . Вот все у меня и храниться. . они все время вспоминаю о них. . но я не отдаю..
Марина Попова
Книги. Много. Книжные полки, навесные шкафчики.
а сам дом считается? тогда у меня дом со времен СССР (:
Катюнька )))
вот млин, у меня дом досоветских времен.... а так, где-то есть несколько купюр, много кухонной утвари, говорят доставали, когда дефицит был, осталась мебель еще, не все поменяли.
У меня медаль есть: "рождена в СССР". )))
у меня коллекция календариков и монеты)
Да вот летом только удалось выкинуть мужнин пинжачок, курточку и атласную рубаху в горох времен СССР.
Еле вырвала ведь. Не отдавал.
Ирина Андреева А труселя в горох поди оставил???)))
а как же много
У меня есть. Кофемолка "Микма",радиоприёмник "Океан",проигрыватель "Ригонда",соковыжималка и пластиковая новогодняя елка.))
К*
Каролинка ***
У меня их полно-в те времена делали качественные вещи.
да есть по мелочи)) ) а соковыжималка--так вообще супер! холодильник пашет уже лет 15,если не больше (используем под хранение мяса и собачьих продуктов) машинка швейная ножная рабочая!)))
монетки с 50-х годов, бумажные деньги дореволюционные, мельничка для перца (1957г) , тарелки, блюда.. . У нас много вещей той поры. Мы сами времен СССР))))
Есть и ой сколько :) От одежды, которой забиты 3 шкафа, до граненых стаканов, ложек, и прочей утвари в обиходе. Про мебель и вовсе молчу, вся с тех времен. Да и квартира тоже :)
в доме нет а в гараже ключей гаечных дофига
да у всех есть! вот у меня например, пластинки.. . решила дать объявление на авито- может кому-то нужны для коллекции?))
Олеся Карнаух
Есть у меня деньги советские несколько купюр, у мамы и бабушек вообще полно мебели советской, машинок швейных и тому подобного.
есть старый сервант, бабушка не дает выкинуть и стенка на даче.
У тех, кто родом из СССР, и вещей много из СССР.
У меня стоит трильяж (не лакированный, жёлтый) , ещё есть ёлочные украшения.
Есть Стол очень большой и крепкий. Накрываем его в праздники, когда гости приходят - всем места хватает.
Регина Цой
у меня только деньги. значки мужа и марки: -)
у бабушки... сундуки, мебель вобщем, радиолла, телевивзор и т. д. и конечно же просто вещи-одежда....
Мариша Ш
конечно есть, Разделочная доска с надписью СССР и нарисован мишка с шариками!
у нас динозавров ---есть
Да, при чем очень много... У меня вся квартира - СССРовский антиквариат...)))