Организация быта

Что для вас значит культура питания???Для первого блюда -ложка, для второго - вилка, для десерта - маленькая ложечка???

А могли бы все сьесть одной ложкой???))
Культура питания - это правильное питание с соблюдением этикета... правильный подбор продуктов для своего организма и самое главное не обжираться!!!
Лавина Людмила
Лучший ответ
Жанна Мадимарова Единственно достойный ответ!
"Культура питания" (для меня) - это качество пищи. А столовые приборы - этикет: -)) В походе ложкой съедается всё. А дома - "маленькие ложечки" тож разные: чайную в кофейную чашку не погружу.
Never
При необходимости, при отсутствии других приборов могу есть и ложкой, и руками.. . и не понтоваться, какая культурная цаца.. . А в мирное время ем ножем и вилкой, даже когда одна дома.... И не чавкаю...:))) )
Встречный вопрос - в какой руке джентельмен должен держать вилку, если в левой руке он держит котлету.. . :))
Дарья Пахович
Для десерта--десертная, для фруктовых салатов--вилочка, для чая--чайная, для кофе--кофейная.)) )
Могу и одной ложкой. Кстати сейчас культура еды упростилась до предела. Можно есть как удобно, только выглядеть это должно естественно и эстетично.))
Десерт ем без ложки - шоколад в основном.
Елена Яловая
Для меня культура питания это, скорее, о том, ЧТО есть, а не ЧЕМ есть. Что с чем сочетается, что когда и т. д.
Sokolina Ekaterina
Да я вообще всё ем одной ложкой из одной тарелки чтоб мыть меньше
Для десерта-десертная ложечка. Да, именно так. Одной ложкой-нет.
Обычно таки ем.. . -но не ЧАВКАЮ.. . и не смотрю никому в рот.. . :)
Для меня это--- есть поменьше, любой ложкой.
Олеся Моор
Если нет других приборов, то почему нет?
Анастасия Моор
Главное не чавкать и есть аккуратно.
неет.. для меня.. это не есть всякое барохло... пицца... пепси кола... гамбургер свинина... карт. фри... майонез.... жевачки... итд
Kogda-to davno moja babushka mne skazala, chto rasstavliat lokti, kogda esh, nepriemlimo dlia devochki. A ne mozesh privyknut, vozmi listy bumagi i prizhmi ih po bokam:))) a vu pishete pro ispolzovanie stolovyh priborov:))) Eto ze prijatno: ispolzovat noz i vilku, dlia ryby malenki nozik, razlichnye lozki, bokaly dlia vina raznye....Mne eto dostavliaet esteticheskoe udovolstvie.t.e. ja lublu prinimat pischu krasivo, eto delaet moju zizn komfortnee:))))))))))
Ольга Син
Ложкой не удобно. Лучше руками. Но как человек высокой культуры, сначала конечно их помою. В крайнем случае – оближу.
нет! Ты что!! ! нельзя так!
Не есть надо исключительно в тазиках!
Можна и руками, главное, чтоб красиво и НЕ ЧАВКАТЬ!